Можно ли создать в РФ условия, чтобы ЧЕСТНО жить было выгодно?+

Имеются ввиду материальные составляющие.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (317704)
ну сша тоже не сразу построились...сперва убивали -грабили, потом грабили-убивали.а потом стали сильно штрафовать за некоторые правонарушения...из школьного сочинения...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я правильно поняла - выгодно не в духовном смысле, а в материальном?))))))
Хранитель Истины (302890)
Можно.
Неотвратимость наказания, без скидок на былые заслуги и "заслуги", очень может поспособствовать этому.
Верховный Наставник (122732)
Такие условия вообще невозможны.
Наставник (47489)
Ну как бы в СССР, так и было.
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Щас....Ага...!?...Если разрешить не хворост собирать, а разрешить настоящие дрова для отопления заготавливать, или заставить лесозаготовителей продавать дрова населению по фиксированной цене, то все чиновники ведь сдохнут с голоду....
Хранитель Истины (462320)
Сомневаюсь... Не только в РФ, а вообще, везде, в принципе...
Потому что на следующий же после всеобщего уравнивания день среди всех равных появляются более равные и менее равные...
Верховный Наставник (168540)
Это как коммунизм. В теории да, на практике, нет, или почти нет.
Верховный Наставник (204459)
В ТЕОРИИ....
Хранитель Истины (371180)
скорее нет чем да однако
Хранитель Истины (487970)
Во всём мире это стало нереальным!
Элементарно. Вернуться в СССР, там такие условия были практически для всех.
Хранитель Истины (487970)
"Свежо предание,но верится с трудом!"
Верховный Наставник (183790)
Никак и нигде нельзя честность ставить в зависимость от выгоды.
Честность - понятие нравственное. Им обладают люди, уважающие себя.
Сколько бы не имел денег человек, ему будет всегда их не хватать. Прямая связь: увеличиваются доходы - увеличиваются возможности, а значит и потребности расширяются.
Есть у человека совесть - будет честно жить, просто по-другому не сможет.
Пойти на сделку с совестью, при этом всегда найдётся оправдание, уже значит, что алчность победила честность, иными словами, в душу плюнули, а личность проглотила трусливо, оправдываясь перед самой собой.
Верховный Наставник (159595)
хочется вспомнить слова интернационала...
1.
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Голодный, угнетённый люд!
Наш разум — кратер раскалённый,
Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы,
Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!
Время битвы настало
Все сплотимся на бой.
В Интернационале
Сольётся род людской!
2.
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.
3.
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!
4.
Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!
5.
Довольно нас поить дурманом!
Прощай, военная муштра!
Народам — мир, война — тиранам!
Забастовать, солдат, пора.
Когда ж прикажут каннибалы
Нам всем геройски околеть —
Тогда по нашим генералам
Своим же пулям полететь!
6.
Рабочие, крестьяне, будем
Великой армией Труда.
Земля дана для счастья людям,
Прогоним трутней навсегда!
Напившись крови до отвала,
Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьёмся, чтобы их не стало,
И вновь мир солнце озарит!
Верховный Наставник (126256)
Рабов, которые честно стучат на товарищей, кормят лучше.
В РФ нельзя. В РФ правят воры
Верховный Наставник (172268)
Оставьте иллюзии.
Просветленный (548049)
А кто бы этого захотел...
Наставник (93231)
А разве нет таких условий? Многие в России и живут ЧЕСТНО!!!