А если одевать - от слова одежда, должно быть надевать - от слова надежда?))

ой, чо только в голову не придёт в полвторого ночи...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (723307)
... а "раздевать" - это просто на один разик.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Очень просто. Потому что обувать - от слова обуза, а набувать - от слова набуза.
Это ещё, что, а уж каких только странных слов не придёт в голову не только в пол-второго но и в пол-третьего ночи.

Например, слово «закусить» - от слова «закуска», а слово «выпить» - от слова «выпивка».
Наставник (35610)
Да нет, русский язык не схема.)
Но в шуточном стишке обыграть можно!