Согласны с батюшками? почему нет+

«Суррогатное материнство является грехом хуже *ции»

Считает представитель РПЦ
Громкое заявление сделал известный российский священник, протоиерей Всеволод Чаплин, который уверен, что суррогатное материнство — это торговля телом.

Свое мнение священник высказал в эфире радио «Русский край».

«Это торговля материнством, торговля не проходящими, неуничтожимыми чувствами, которые возникают между матерью и ребенком. Это, конечно, греховное явление. Человек сдает себя в коммерческих целях. И этим идет против собственного материнского чувства, против установленного Богом порядка вещей. Это хуже *ции. Это что-то, что глубоко ранит и ребенка и настоящую мать, которая выносила его, не являясь при этом генетической матерью», — заявил Чаплин.

Представитель РПЦ уверен, что ребенок, выношенный суррогатной матерью, в семье «чувствует себя не так», а родители не ощущают близости с ним.

Кроме прочего священник сообщил, что суррогатное материнство используется извращенцами — однополыми парами, а люди из богатых стран эксплуатируют для этих целей женщин из бедных стран. Матери, которые таким образом выносили ребенка, по мнению Чаплина, потом очень долго страдают.

Ранее председатель патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов сравнил аборты и Холокост
, сопоставив статистику жертв Второй мировой войны и абортированных детей в России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (738601)
Для начала надо начинать с себя. А картину мира определяет религия. Как вы воспитали свою паству так она и поступает.
Говорите одно, думаете другое и вертеп в главном храме.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
Человек сдает себя в коммерческих целях... Если не ошибаюсь, мы все это делаем.
Просветленный (509683)
детей Пугачевой все одно окрестили за бабки - предали принципы
В РПЦ на кого не посмотри - одни только фрики, разного рода проточаплины.
Как только кто-то из них открывает рот, то выдаётся очередная несусветная глупость.
Верховный Наставник (109362)
собака лает - ветер носит...
Я с ЛЕНИНЫМ согласный, - ПАРАЗИТЫ они, батюшки эти, на поте и крови НАРОДА, и ему, НАРОДУ, совсем НЕ ТОВАРИЩИ. Ну а какое СОГЛАСИЕ с НЕТОВАРИШАМИ быть может? Да никакого ... От этих батюшек Земле и людям гораздо больше ВРЕДА, чем от всех войн и абортов вместе взятых, ибо они ГУБЯТ не только тела, но и души человеческие, ВНУШАЯ им ЛОЖНУЮ веру.