Почему в совковых и позже российских внедорожниках так не любили ставить межосевые блокировки дифов?

Вот взять те же Уазки, вроде чистейший джип, неудобный, жёсткий, но для бездорожья, казалось бы, хорош. Ан нет. Без блоков-то в действительно *ах делать нефиг совсем. Тогда какой смысл?
И в Нивах (Ладах 4х4) не было межколёсных блоков, и даже в ЗиЛ-131 не было блоков. Только в ГАЗ-66 была полумера - самоблоки. И в некоторые Камазы и Уралы ставили блоки, далеко не во все, да, даже в Уралы, хотя казалось бы.
Почему недоделывали?
Я слышал, что кондиционеров не было, потому что не положено было обычным людям с комфортом жить, но это другое.
Добрый вечор.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (100992)
На черта оно тебе на Краснодарских дорогах нужно?!..
Вот приедешь к нам, побуксуем от души по песочку и болотцам. Будет жарко - окно откроешь, чай, не барин
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Следует заметить, что у любого дифференциала (в том числе и межосевого) наряду с его главным достоинством, состоящим в обеспечении разделения крутящего момента, есть и один существенный недостаток. Он является прямым следствием преимущества и заключается в том, что если колеса одной из осей начинают буксовать, то именно на них дифференциалом передается больший крутящий момент. Это существенно понижает проходимость автомобиля, что совершенно недопустимо для внедорожников. По этой причине практически все межосевые дифференциалы, устанавливаемые на них, оснащаются функцией блокировки.

Когда она включена, то на обе оси автомобиля передается одинаковый крутящий момент. Благодаря этому на те колеса, которые не пробуксовывают, транслируется такое же усилие, что и на пробуксовывающие. Это необходимо для того, чтобы машина могла миновать «скользкое место». я не знаю,Сергей!!
Хранитель Истины (281600)
а смысл, ГАЗ 69 проедет там где любой современный "внедорожник" да же со своими блоками .. и прочей *нёй да же тронутся не сможет!
Верховный Наставник (120954)
Вот вырастешь ,станешь главным конструктором,и придумаешь всё это))