Почему опошлили именно красивый ЦВЕТ голубой... а не какой-либо другой ?

ЦВЕТ Неба... Моря... КРАСОТЫ !!!!!!!

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (206657)
скорее всего это просто трагическое стечение обстоятельств: этих нетрадиционных называли вначале голубками, по аналогии с глупыми птицами, а потом сократили и переиначили в голубых....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Не понимаю - чем зеленский цвет лучше.
Просветленный (720250)
"Голубая кровь" = знать = весьма отличающийся от других людей.

Голубая кровь физиологически основана на меди. Кровь обычных людей - красная - основана на железе.

Голубой - не такой, как нормальные люди, нечто не из этого мира.
Противоречащий самой природе человечества.
Хранитель Истины (306753)
Тоже не понимаю.
А теперь: голубая вода ... по аГлиЦки, ))))))

Такое небо - намёк на ...розовых)))))))))))
А уж розовый какой пошлый...
Верховный Наставник (223274)
Да и радугу тоже...
Кстати, англичане и американцы ничего такого с этим цветом не связывают.