Неужели Ассанж сидел на шее Эквадора?

Интересные данные сообщили послы Эквадора, после того, как Ассанджа передали британцам. Якобы в вынужденном заточении он совсем свихнулся - катался в нижнем белье на скейте, не брился, мазал стены собственным дерьмом, всех оскорблял. Эквадор, который гордится своим гостеприимством и тратил почти 1 миллион долларов в год на убежище для основателя WikiLeaks, сегодня называет его «испорченным ребёнком» считает его поведение национальным оскорблением.
«Мы прекратили предоставлять убежище этому испорченному ребенку», — заявил в своей эмоциональной речи явно взволнованный президент Ленин Морено, объясняя свое решение отозвать защиту у Джулиана Ассанжа и передать его британской полиции. «Отныне мы будем более осторожны в предоставлении убежища и будем прежде всего помогать людям, которые действительно этого стоят, а не жалким хакерам, чья единственная цель – дестабилизация государств».

Деятельность Ассанжа, Сноудена и даже Д. Эллсберга полезна?
И нравится ли Вам Ассанж лично?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306753)
1. Деятельность Ассанжа по разоблачению государственного лицемерия безусловно полезна, тут нечего обсуждать.
2. Условия, в которых он жил, трудно назвать "убежищем".
3. В таких условиях, как уже не раз говорили, немудрено и свихнуться.
4. Если на такие условия Эквадор тратил лимон в год, значит, кто-то на этом нехило нажился. Там траты шли исключительно на кормежку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Ассанж изначально был эпатажной личностью, рискнувшей многим во имя собственной славы. Такой психотип легко уходит в асоциалку, если посадить его в клетку. Пусть даже комфортабельную типа отдельной комнаты в изолированном посольстве. Ассанж практически просидел в тюрьме несколько лет. И эти годы добровольной "отсидки" ему не зачтут на суде.
Верховный Наставник (236527)
К сказанному Тяпой добавить нечего. И неплохо бы представителям посольства Эквадора предоставить распечаточку, из чего складывается такая астрономическая сумма. Срубили нехило, а предоставлять убежище прекратили после того, как он опубликовал информацию о финансовых манипуляциях нового президента Эквадора.
Хранитель Истины (305454)
Эквадор вдруг получил заем в 4.2 млрд дораллов.
Предал Ассанжа.
Теперь ему надо выглядеть не в дерьме.
Верховный Наставник (169975)
твари