Чем отличаются москвичи от питерцев?? Ну понятно,что и те, и те

с двумя ногами, двумя руками и одной башкой
А с другой стороны.... проживание в определенной местности, в определенном ареале.... накладывает свой отпечаток, всегда.
Так вот на ваш взгляд.... есть отличия?? Заметные)
Привет из МСК)))
Т.к. встреча СДДшных, запланированная в апреле, не состоялась .... ну и хххх.... с ним, в МСК я все равно приехала (тк билеты уже были куплены и хрен ли отменять поездку).... и хаха..... вобщем-то очень славно провожу здесь время).
Фотоотчета н будет, потому что..... неохота городить фотоотчет... но вот вид с 17 этажа моего номера на ВДНХ и Останкинскую башню, как выяснилось вчера вечером и ночью - пррррросто ЗАШИБИЧЕСКИЙ! Я НИКОГДА не жила в отелях с таким видом)).
Доброе утро.)
Дополнен 5 лет назад
Ё..... кто на балкон вывесил?))))
Шалуны блин)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (794109)
Я ток знаю, что у петербуржца без дождей сохнут жабры и тускнеет чешуя
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
"Коренной "москвич- дагестанец ничем не отличается от" коренного" дагестанца из Питера
Хранитель Истины (288233)
А чего ж не состоялась?
Да ничем они не отличаются, каждый по своему любит свой город и считает его лучшим!
Наставник (84299)
мне вид на москва-сити, со станции фили впечатляет. особенно в темное время суток. проезжаю каждую неделю там. можно предположить, что не в москве даже находишься, а где-то в торонто.
отличия... я был в питере в 2006м аж, в людях разницу сходу не замечал. в качестве рекламы в метро и на улицах замечал. не в пользу культурной столицы, к сож-ю. щас, наверное, выправилось.
ЗЫ: вид на город с монорельса рекомендую. рядом, тем более
Наставник (75547)
Наиболее известные, не вызывающие разногласий примеры лексических различий речи жителей двух российских столиц следующие:

Москва/Питер

Подъезд/Парадная
Бордюр/Поребрик
Водолазка/Бадлон
Проездной/Карточка
Эстакада/Виадук
Шаурма/Шаверма
Батон/Булка
Пончик/Пышка
Палатка/Ларёк
Курица/Кура
Утятница/Латка
Ластик/Резинка

Поскольку гуманитарий, ответил знакомыми лично мне формулами.

И Вам приятного дня.
Питерцы, на мой взгляд, душевнее и добрее))) (из тех, что попадались лично мне)
Но всё равно в целом придерживаюсь мнения, что главное - это люди, а не их среда обитания. Редиски есть везде, собственно как и не редиски))
Хранитель Истины (427066)
Москва и Питер-конкуренты так сказать,не зря Питер называют Северной столицей,а Путин хотел перебросить правительство в Питер.....помехой было-неприспособленность дорог для такого потока ....
Когда Путин проезжает-весь центр перекрывают и движение парализуется в Петербурге

А так.....и Москва и Питер-очень достойные города.....но Питер -он СВОЙ....родной и близкий,красивущий,город-музей с дворцами и разводными мостами....

Хороший вопрос,спс
Питер - более душевный город, и люди в нём тоже. Пожив сначала в Москве, а потом уехав в Питер, лучше это почувствовала...Конечно, и хорошие, и плохие люди есть абсолютно везде. Но сам Питер своей энергетикой всё делает лучше ))) В том числе и людей, как живущих здесь изначально, так и переехавших откуда-нибудь

Самые добрые едут в Питер.
Молча считают секунды странствий,
Кутаются в неудобный свитер,
Зная, что вот оно - постоянство:

Слоем зонтов прикрываясь скромно,
Бродит по улицам и каналам
Взаимовыручка. Как бездомный.
Плавно пройдет по своим кварталам,

Здесь улыбнётся, погладив кошку,
Там поднесёт по ступенькам сумку,
Где-то посыплет песком дорожку,
С кем-то поделится мягкой булкой.

И поспешит, не прося награды,
Слыша вослед "Человек, спасибо!"
Взаимовыручка точно знает -
Быть человеком - особый выбор.

Самые добрые едут в Питер.
Взаимовыручка здесь - не бездомный.
Она как невидимый композитор
Ведёт за собой этот мир огромный.

Кто-то запомнит Питер дождливым,
Кто-то за храмы и башни полюбит.
Каждого рано иль поздно настигнет -
Санкт-Петербург - это чуткие люди.

Автора не знаю.
Хранитель Истины (422847)
Ну и какие отличия ты заметила?...))))))
Верховный Наставник (182526)
Конечно питерцы в общем приемлемее...
Наставник (82065)
Ничем. Прямо-таки особой душевности и культуры в Питере я не заметила.) Люди как люди, разные.
Хранитель Истины (487970)
Мне кажется,питерцы сдержаннее.
Естественно,из поколения в поколение там живущие...
Хранитель Истины (325784)
В Питере не была. Питерцев знаю только по Ответам. Такие же классные,как и москвичи.
А лучше Москвы города не было и нет. Для меня.
Верховный Наставник (154111)
.получка кончилась-куку.Аванс далек.плюс пост .да и погода вон.Вот угораздило родиться Уголку.и не собрались к ней на выпивон
Хранитель Истины (383131)
Ну как же без фото отчета?! Хоть вид на останкинскую башню выложи!!!!!Ты в каком отеле-то?
Просветленный (541983)

Хранитель Истины (309874)
в Питере в метро люди улыбаются.... а в Москве все озабоченные.... а вот на пешеходных переходах в Москве лучше... никто даже и и не подумает ехать, если человек идет... а в Питере прям на пятки наезжают... и не думают пропускать, даже в центре Питера... я была в шоке в прошлом году...
Верховный Наставник (142162)
живу в Беларуси( Витебск).... не по наслышке знаю, что Минск -- столица Беларуси, но с радостью принимаю гордое название Витебска -- СЕВЕРНАЯ СТОЛИЦА!!!!!.... так и Петербург -- северная, НО.. СТОЛИЦА!!!!!!

Просветленный (714943)
Хороший вопрос. вечный. Мы все разные, но все хорошие в своем большинстве, гадов-то оно везде хватает. москвичи более яркие. шумные, энергичные. Размеры Москвы вынуждают нас быть такими. Питерцы более спокойные. размеренные, даже внешне как-будто размытые дождем. нет в них таких ярких московских красок. Хотя... Я в Питере была трижды. впервые еще при СССР. Так что считаю свой ответ субъективный, но.. все в Питере движется в сторону Москвы, когда я была там года 4 назад, одеваться люди стали ярче. реклама везде по городу, сам город как-то оживился. но темп еще питерский, особенно при обслуживании в общепите да и везде, в Питере даже метро какое-то замедленное. Общалась я только с ответчиками да с гидами. Про гидов могу сказать что питерские экскурсоводы очень ответственные товарищи, если с хода не могут ответить на вопрос. то обязательно вернуться к нему завтра и все расскажут и покажут
Наставник (49315)
обычные люди и там и там. со своими тараканами и другими питомцами.=0)
кто то пыжится и гнет пальцы, а кто то просто живет и радуется.
Москвичи бьют в лоб.
Питерцы - интеллЭгентно жалят в спину.
Вот и все отличие ))

Привет)