Медведев - автомобилистам России.

Согласно новым правилам, чтобы сделать автотюнинг, нужно обратиться в ГИБДД с заключением технической экспертизы, выданной испытательной лабораторией. В свою очередь, Госавтоинспекция может отказать в выдаче разрешения, если изменения приведут к уничтожению идентификационного номера, изменению базы, увеличению разрешенной максимальной массы, замене кузова, кабины или шасси частями, которые не предусмотрены маркой автомобиля.

После выдачи разрешения и изменений в конструкции машины ее надо снова отправить на осмотр в ГИБДД.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/803869/?utm_referrer=ht...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (281600)
1 это не для всех авто

2 это для тазоводов и для тех кто любит поднять свой "внедорожник" * не понимая одной простой детали как стоял мост по просвету дорожному так ты хоть кузов на метр подними .. он сука всё равно этим мостом будет задевать всё!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Надо, как минимум, лишать прав на пять лет за езду с шумным глушителем и за вмешательство в тормоза и ходовую. За колхозксенон и тонировку - тоже. А лучше ещё и машину конфисковывать.
По ходовке - пружина и амортизатор должны работать в паре. Там они друг к другу подогнаны. Когда дебил просто отрезает витки пружины или заменяет пружину/амортизатор на другой, они уже не работают вместе. В результате при некоторых условиях может получиться так, что очень сильно упадёт управляемость или устойчивость на короткое время, что может быть достаточно для аварии.
Хранитель Истины (277999)
МляТТь, он тот ишо автомобилист