Седина — признак старости, а не мудрости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
В появлении седых волос виноваты наши гены.

Генетически предопределено, в каком примерно возрасте человек начнет седеть.

То, что содержится в нашей ДНК, невозможно изменить.

Скорее всего, вы начнете сидеть примерно в том же возрасте что и ваши родители.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59859)
Возраст — это всего лишь цифра.
Она не определяет ум человека
и его взгляды на жизнь.
Всё зависит не от прожитых лет,
а от пережитых обстоятельств в жизни.

Бес в ребро, а седина в бороду, недаром говорят..

— Ой, Жора, я была такой дурой в молодости!
— Не переживай...
Ты и сейчас очень молодо выглядишь!
Хранитель Истины (487350)
А если ранняя седина в 30....
Верховный Наставник (177979)
"С развитием склероза как-то само собой забывается все плохое. Постепенно теряя зубы, понимаешь, что главное в жизни не еда. Когда смотришь на старух, от которых когда-то был без ума, сознаешь, что не стоит зацикливаться на женщинах. Боль в суставах приводит к пониманию, что нет в жизни причин бегать и суетиться. А прогрессирующая потеря слуха все чаще заставляет многозначительно помалкивать… Вот так с возрастом и приходит то, что окружающие называют мудростью"