А почему наш народ на постсоветском пространстве постоянно лезет в политику? а не просто живет и работает в свое удовольствие? или все такие политики офигенные?

Где ток комменты не почитаешь на каких либо ресурсах - все хохлы гисторики невьиппеные! и политики ..и у нас так же это присутствует. Прочему народ не обсуждает насущные для него темы,как например,- экологии, чтобы собачники носили с собой пакеты и убирали за своими питомцами их фекалии...или за тарифы ЖКХ, или поднять дискуссию о про-с-ти-ту-ции..-легализовать её или запретить..о городском транспорте..выввозе мусора ...и.т.д Так нет! - мы будем о Сирии и Внесуэлле говорить..о Иване Грозном,Богдане Хмельницком,о полтавской битве и Мазепе...и накера нам это надо?
И я этому тоже подвержен..но через вас..Если бы вы о политике не говорили бы тут - и я бы о ней не говорил..)) так что прекращать надо этот мазохизм и переходить на более земные и насущные темы.)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (116907)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212320)
...а чо говорить за тарифы ЖКХ... у нас хорошие тарифы, на Украине куда хуже...
И о какой прос ти туции можно говорить, если до сих пор не до конца выявлена роль Мазепы?!
Хранитель Истины (305464)
Народ никуда не лезет. Народ работает. Лезет сотая доля процента, сидящая на диванах перед компом вместо работы.
Верховный Наставник (111963)
когда правители начнут хорошо работать,
народ займётся тем же самым
(каждый своё дело)
Верховный Наставник (236527)
Счастливый и богатый народ политикой не интересуется, его всё устраивает. А когда народ нищий, хотят что-то изменить, а как? Хошь-не хошь, будешь про политику думать.
Хранитель Истины (462304)
Какие собачьи пакетики, Кузьмич, если народ нагло и бесцеремонно наи пали с пенсионной "реформой"?! Вот просто кинули каждого недопенса лимонов на 5 и ещё втюховали, как это выгодно каждому обманутому, пля!...
Такое не забывается... Пока живы, будут вспоминать.
Вот эта крыса выступила:

Верховный Наставник (131478)
А что делать народу? в стойло встать ? или как ты шиковать на пенсию мента?
Наставник (82069)
Да пжалста))
Щас...
Так...
Во. Поехали.)
Мусор.. А че мусор.. У нас в энтом годе сменился в очередной раз коммунальщик, начали квитанции по домам разносить, как в энтих... в европах..
Мужики месяц терпели, не платили.. Два терпели.. Как в третий раз квитанции получили, скинули весь мусор, что три месяца не вывозили, в пакеты и отнесли к офису регоператора..
Экология.. А че экология.. С этим я все равно ничего не сделаю..
Бл... Прос... Дамы тяжелого поведения и так на трассе стоят, хоть легализуй, хоть запрещай..
Че там еще.. А, ну можно потрепаться о Сирии и Венесуэле, о Путине и Иване Грозном, о Полтавской битве и Мазепе, о капусте и королях..