Где водится Tanyptera atrata ,чем питается,опасен ли для человека ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (6842)
Водится от Западной Европы до Восточной Сибири. Личинки живут во влажной мёртвой древесине. Поскольку ни на западных ни на русскоязычных сайтах ничего не нашлось о питании этих комаров, то смею предположить, что они питаются как и все долгоножки - соком, сладкими выделениями растений или не питаются вовсе.
Для человека представляет опасность как вредитель заготовленных лесоматериалов. Долгоножки ночные летуны. Любят темноту, влагу и прохладу. Поэтому на глаза попадаются не часто. Подозреваю, что во Владимирской области они уже очень давно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В Воронеже встречал подобных. Выглядит зловеще, но не опасен, как и все долгоножки.
На Вашем фото скорее всего самка. Милашка.