А вы знаете после какого инцидента в Голливуде стало принято в начале фильмов печатать уведомление о том, что все события, показанные на экране, это вымысел, а всякое сходство с реальными лицами не является предумышленным?

В 1920-е годы супруги Юсуповы открывают дом моды Irfé, однако начинание не принесло в их дом финансовой стабильности. Семейный бюджет удалось пополнить за счёт выигранного в Англии (25 000 фунтов) иска против голливудской студии MGM: в 1932 г. на экраны вышел фильм «Распутин и императрица», где утверждалось, что жена князя Юсупова была любовницей Распутина; Юсупову удалось доказать в суде, что подобные инсинуации — клевета. Именно после этого инцидента в Голливуде стало принято в начале фильмов печатать уведомление о том, что все события, показанные на экране, — это вымысел, а всякое сходство с реальными лицами не является предумышленным[9][10].https://ru.wikipedia.org/wiki/Юсупов,_Феликс_Фелик...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (425090)
Читала....но намного позже там был сюжет один в один с жизненным и тоже был скандал,что разрешения на огласку никто не давал и детали не совпадали и вообще-по какому праву?....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111744)
надо же как долго Голливуд соблюдает правило.
в России за это время государственные правила раз пять поменялись, а Голливуд "Юсуповское" правило блюдёт