Эдвард Радзинский в своей книге Три смерти утверждает, что Сталин хотел разжечь третью мировую войну, а поводов для этого было дело врачей и другие аресты евреев. Вы этому верите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183336)
Не верю.
Это частное мнение Радзинского, не понимаю, зачем он выдаёт свои предположения фантазийные за истину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230039)
вот блин и тут евреи виноваты.
Наставник (92464)
Ну вот пусть сам ее и читает.
Верховный Наставник (154091)
эдик скакал перед отцом народов в пионерском галстуке и шортиках на красной площади.
Верховный Наставник (116913)
Осторожно Радзинский
Другой, ненавидимый им человек — Иосиф Сталин. Я много слышал его рассуждений о Сталине, и многие из них вызывают серьезные сомнения. Вот одно из них: "Сталин был трус, он испугался в начале войны". Есть сведения, что Сталин бывал у блаженной Матроны, и в октябре, когда немцы стояли под стенами Москвы он спрашивал ее, покидать ему столицу или нет. Она ему сказала: "Останься, ты будешь победителем". Сталин провел торжественный парад 7 ноября, в то время как все соплеменники господина Радзинского бежали в Ташкент или Куйбышев. Вот тебе и трус. Это опровержение только одного из его заявлений, а их множество!
Радзинский хороший драматург и умеет потешить эмоции.
А вот с логикой у него слабовато

Зачем Сталину 3 мировая, когда он только только сумел закончить вторую?
UNA
Наставник (98884)
нет не верю наоборот при создании ядерной бомбы сталин говорил чтоб прожить без войны хотя бы 50 лет.