Прилично ли женщине первой звонить мужчине ?

Мне не дано...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (176305)
Я принципиально никогда первая никому не звоню. Хоть и не считаю это верным. Просто такой характер - вредный и упрямый.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114036)
Зависит от того, столько времени они знакомы. Что за отношения у них.
Иногда прилично, иногда не прилично.
Хранитель Истины (307712)
иногда жизненно необходимо да и судьбоносно
Верховный Наставник (111698)
"Я к вам пишу — чего же боле?"

со времён Онегина женщине полагается первой заключать контакт
Верховный Наставник (174869)
Прилично, если она спросит разрешение у его супруги
Прилично.
Верховный Наставник (117008)
Верховный Наставник (236527)
Сейчас понятия приличий довольно размыты. Опять же, можно же позвонить по какому-то нейтральному поводу, а там уж...)))
Верховный Наставник (109467)
По американским и некоторым из европейских стран традициям это даже правильно. Например в балканских странах женщина может подойти и сама предложить провести вечер,у них это в порядке нормы
Так и быть.....позволяю, только 3 минуты.......звони))))
Магистр (1424)
Я бы не смогла)
А ему жирно не будет
Наставник (80331)
Предлагать себя - неприлично....

А первой позвонить с просьбой или с культурным предложением купить что- нибудь съестногго в дом,промтовары какие- либо,для себя любимой нужное или вообще перевести на карточку определенную сумму,не поясняя для каких нужд - вполне допустимо.
Естественно,не при «уличном знакомстве»..

Или просто о Погоде поговорить,скучая..)

Лично,я - считаю это вполне нормальным!
И кто ещё позаботится о ней?
Ведь любимый- рядом..
И обязан быть рядом во всём!
Если,конечно и она рядышком!)
Просветленный (565650)
Можешь даже трусики по скайпу показать
если женщина выберет кого то из тех кто сами ей звонят первыми они устроит свою жизнь с хорошим человеком,
а если сама позвонит то устроит её с любимым. тут кто что выбирает.
Хранитель Истины (487315)
Если есть уверенность,что этот звонок и мужчине в радость....
По этикету нет.мужчина должен звонить.