У вас бывают на работе "междусобойчики"?) Или уже всё заменили корпоративы?) +

"Междусобойчик" - это когда, например. у кого-то из сотрудников "День варенья", он принес выпить-закусить, тут же подключились остальные сотрудники - и тихо-мирно, в уютной, почти домашней обстановке, в раздевалке/столовой/подсобке отметили это дело!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Можно сказать, не участвую в подобных алкогольных мероприятиях)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156746)
Регулярно, и действительно очень мило, по домашнему.
Верховный Наставник (129682)
Одно другому не мешает... И то и другое …

навеяло...)))
Тренер проигравшей команды заходит в раздевалку и строго спрашивает:
- Кто вчера первый предложил выпить?
Тишина. Он опять:
- Кто вчера первый предложил выпить?
Опять молчок.
- Хорошо, ставлю вопрос по-другому: кто первый вчера сказал: “Ну что?”
Мы корпоративы давно заменили междусобойчиками.