Как просто и быстро сделать мороженое? Нужен именно свой опыт, а не интернетные ссылки.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
сначала наморозить льда около ведра в 10 литров.
Потом взять свои ингридиенты там - сливки вренье клубничное и миксер. Барешь кастрюлю с низкими бортами но широкую всыпаешь туда лед около1/4 части зщаготовленного и всыпаешь соль крупную для засолки.
Затем берешь кастрюлбку поменьше со вложенными ингридиентами и...перемешав лёд с солью быстро ставишь на него кастрюльку и месишь миксером массу, чтобы была пышная.
По мере таяния добавляешь лед и сливаешь воду. Соль так же добавляешь
Пропорция соли и льда 1:3 выдает Т -33С мороженое должно получиться достаточно пышным, когда оно больше не станет увеличиваться при взбивании, меняешь весь лёд на свежий добавляешь соль и закрываешь кастрюльку оставляешь на полчаса. Мороженое будет крепким.
Мороженницы - это своего рода миксеры с автоматической регулировкой частоты вращения лопаток в зависимости от плотности состава. а её все одно пихать в морозилку придется и только через сутки мороженое готово. А моим способом ты приготовишь мороженое в течении получаса или немного больше(от объема зависит)
Кастрюлю со льдом можно обложить полотенцами для сохранения Тем-ры.
Если есть вафельные рожки можешь переложить мороженое в них и поместив в сухую кастрюльку так же оставить на льду прикрыв все кастрюли крышками и полотенцами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
смешать и заморозить
никак..настоящее мороженое не содержит дешевых компонентов и в домашних условиях его
не сдаешь таким же если у вас нет мороженицы
Верховный Наставник (100448)
Помню, читала рецепт домашнего мороженого в "Академии домашних волшебников". Даже само описание настолько скрупулёзно и длиннО, что понятно: просто и быстро этого не сделаешь. Там вся трудность в том, чтобы оно застыло в процессе взбивания массы в пышную пену. Ведь мороженое имеет особую пористую структуру, и её очень нелегко добиться в домашних условиях.
Привет, Вик)
Наставник (70614)
заморозить бананы, а потом, мороженные, измельчить/смешать со сливками, и опять подморозить. бананы надо очистить.) А если настоящее, то долго - там в составе желтки, сахар, масло и молоко, варить, морозить, взбивать...но я его не делала.