Не понял - а зачем укропам грамота Петра Великого?!) Он же у них теперь типа ахрэссор!) +

Украина получила от Германии грамоту российского императора Петра I, датированную 1708 годом, которая была потеряна в годы Второй мировой войны. Об этом рассказал министр культуры Украины Евгений Нищук.

«Сегодня ночью из Германии в Украину прибыла уникальная культурная ценность, исторический документ — грамота Петра I… Артефакт, датированный 1708 годом, был потерян во время Второй мировой войны», — написал он в Facebook.

По словам министра, с конца 50-х грамота находилась в библиотеке Института восточноевропейской истории и краеведения Тюбингенского университета.

Уточняется, что передача грамоты стала результатом работы межправительственной комиссии по возвращению перемещённых во время войны культурных ценностей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427873)
Ну как же. Это томос от Петра Первого. Теперь у них коллекция томосов.