Почему мы тогда не можем ходить сквозь стены? а ангелы и бесы могут или нет, если+

да, то какой принцип физики используют

Окружающий мир может быть иллюзией: гипотеза международной группы ученых

Ученые считают, что поля, кварки или квантовые феномены, не являются фундаментальной реальностью Вселенной.

В научном издании «Scientific American» появился интригующий материал, в котором ученые высказали идею о том, что фундаментальной реальностью Вселенной являются далеко не поля, кварки или квантовые феномены, составляющие так называемую материю. А что тогда?

Ученый Бернардо Каструпа от имени международной группы исследователей высказал предположение, что материя, которую мы считаем основой всего сущего, на самом деле может быть просто иллюзией. А единственная реальность Вселенной – информация.

Физическая вселенная, пишет ученый, существует лишь потому, что мы таковой воспринимаем ее, впадая в этакую массовую галлюцинацию. Самое удивительное, что, полагаясь на эту иллюзию, мы пытаемся объяснить любые отношения между объектами, объяснить окружающий нас мир. В действительности лишь математический подход к объяснению всего и вся может быть по-настоящему реальным.

Идея, как заметили многие мировые светила науки, звучит довольно странно и больше похожа на очередную «теорию заговора». Однако некоторые из ученых готовы признать, что высказанное мнение вполне может быть, если не истинной, то гораздо ближе к ней, чем общепринятое представление о Вселенной, ее возникновении и строении. Мы действительно можем быть лишь частью какой-то симуляции, а окружающей нас мир – своеобразной матрицей. Не обязательно компьютерной, но именно построением, где основой основ в действительности является математическая модель, или – информация…

Кстати, все вышесказанное Бернардо Каструпа в какой-то степени подтвердили и шотландские физики из Университета *иот-Уатт, которые на днях провели квантовый эксперимент, и он продемонстрировал, что два человека наблюдают (проживают) одно и то же событие совершенно по-разному.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (248612)
То есть. как это не можем??? А двери на что? равно как окна, форточки (устар.) и прочие проломы???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76993)

Верховный Наставник (162342)
все мы в матрице. можешь проверить. прыгни на асфальт с 16 этажа. только помни и верь.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Согласно духовным учениям, в основе мира вовсе не информация, а сознание.
Почему не проходим сквозь стены? Есть те, кто и проходят. Они могут это делать, меняя уровень своей осознанности и управляя открывающимися при этом возможностям.
А вот Иисус умел проходить сквозь стены!Шах и мат,атеистические агностики?
"После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришёл Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!"
(Евангелие от Иоанна 20:26)
Наставник (34659)
Оно нам надо, сквозь стены проходить?
ангелы и бесы суть измышления человеков безмозглых или алчных до чужих денег
Наставник (43623)
Нет, этот мир вовсе не иллюзия и не Матрица. Но он имеет "двойственную природу" что ли: точнее, состоит из двух параллельных миров, имеющих разные физические свойства и законы. В Библии они называются: материальный, или видимый для нас, мир и духовный, или невидимый для нас. Именно поэтому "жители" духовного мира, ангелы, например, легко могут и сквозь стены проходить.)
Но мы пока этого не можем, ибо подчинены законам этого, видимого, мира.
Однако, в момент Второго Пришествия Господа, мы, верующие в Него, получим новые, духовные, тела, как у воскресшего Иисуса. И точно так же, как и Он, сможем и сквозь стены проходить..) Я надеюсь..)

1Кор.15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.