В детстве у меня был кот, точнее два кота

Сначала был Дымок - серый, здоровенный кот на высоких лапах! Он был не особенно общительный с людьми, в основном большую часть времени проводил на улице! Мышей и крыс у нас никогда не было, если на улице где-то и мог он мышь поймать, то только полевую, и он ловил!
Кормили мы его тем, что ели сами! Но он был не особо голодным! Сам где-то еду себе находил!
Жил он у нас долго, потом помер от старости.
Позже случайно появился новый котик - пушистый, тёмно-коричневый, тоже здоровый барбос!
Тот был вечно голодным! Когда мама готовила еду, мы его выгоняли на улицу, потому что было невыносимо: он садился по среди кухни и орал: МААААМАААА, ММАААААМАААА особенно когда мама разделывала курицу или мясо, тем более мясо! Когда мама возвращалась с работы, он пулей летел домой, потому что знал, сейчас она достанет мясо и будет готовить ужин! Мне кажется, быка ему дай, он бы его съел!
У крыльца росло дерево сливовое, невысокое, но с очень большой пушистой кроной, там всегда паслись воробьи пачками по весне, так вот кот ловил воробьев, приду со школы, по всему крыльцу перья, и так каждый день всю весну! Тоже жил у нас очень долго!
Но потом подцепил где-то лишай! мы его не смогли вылечить ....
Когда я жил один, у меня тоже был кот, персидский, он прям выговаривал четко слово МЯСО
я его больше ничем не кормил! Он был очень злым и красивым котом, но его спиз дили! После этого я решил что хватит потрясений в моей жизни из-за котов!

Даже если вы живёте в квартире, зачем вы кормите животных кормами?

А что будет с ними, если их кормить обычным супом, мясом, молоком?
Это вредно?????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (794109)
У нас мелкая собачка. Он чуть концы не отдал от домашней еды, варилось ему отдельно, не подумай чего.
И если уж я на троих членов семьи готовлю разное, то и собачке было бы несложно
А кто привык в деревне корку хлеба собаке кинуть и хватит, то у того своя правда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82065)
Что будет.) У моего кота пузень с задними ногами облысел от куриных грудок и говядины. Видимо, с грешком и натуральные продукты бывают. Хватит с меня, кормлю лечебной линейкой кормов для чувствительного пищеварения.
Для породистых порой критично. У них от обычной еды камни в почках или мочевом пузыре и они дохнут в течении 2х, 5 лет. Нормальному деревенскому коту можно все( да хоть и с перьями и шерстью) есть.
Хранитель Истины (288230)
Да не вредно, но наш Дымок достался нам уже взрослым приученным к консервам, а когда появилась вторая уже не было смысла раздельно их кормить.
Ты что? Людям двадцать лет внушали при помощи рекламы, что сухой корм это очень полезно и удобно.
Скажи спасибо, что мужской еще не продают в мешках по 20 кг.
Верховный Наставник (170548)
В моем детстве было так же. Только сейчас мясо я покупаю разделанное, а не как тогда - отец разделывал бычка или поросёнка. Молоко сейчас 2,5 из магазина, напиток, из которого никогда не подучится простокваша. А тогда это было молоко, наверное, %10 жирности. И кошки пили его тоже. Яйца тоже были свои.

А сейчас я покупаю продукты в супермаркетах). Ну и какая разница пакетики им еда или мясо с подложки.
Когда мы жили в квартире , сын принёс кошечку,
милый котёнок.Питался молоком и мясом!Корм не признавал кошачий.
Потом выросло ЧУДОВИЩЕ!Один в один ..наша Анфиса.

Очень капризная,наглая и своенравная сучка
Если я резала мясо,она могла в одну секунду с пола сигануть на стул и следом на стол!
Я ЕЁ СТАЛА БОЯТЬСЯ!
В одну из вёсен она вышла погулять и не вернулась!
Я зареклась....что больше НИКАКИХ АНФИС !!!!!!!!!!!!!!!!
Прошли годы ,сыночек принёс подарок

это животное ело всё!!!!!!!!
но вымотало мне все нервы за 1 ночь!!!!!!!!!
нет! нет! нет!
Так что...кормить можно их всем,я так думаю....но надо ли?
Да фиг его знает. Мне кажется, с котами как и людьми всё индивидуально. Один пьёт не просыхая до 80 лет, а другой загинается от боржоми и утренней зарядки к сорока годам. Когда я повезла свою кошку на первую прививку, спросила у ветеринара, что коту лучше. Врач так и сказал, что коту всё хорошо и нет строгих ограничений ни по какому корму. Ест натуралку - пусть ест натуралку. Ест дешёвый Вискас - значит пусть будет Вискас. Он сам сказал, что у его родителей кот на Вискасе до 20 лет дожил. Ну а премиум, значит премиум. Я выбрала сухой корм премиум тупо потому что так удобнее. Кошка ест без проблем, здорова, шерсть лоснится, что ещё надо? Готовить ей индивидуально мне неохота, есть наши супы и запеченую курицу она не будет. Ну значит будет так как исторически сложилось. Ела бы она борщ, уж я б ей налила, жалко что ли
Просветленный (503382)
Кормить можно, конечно, всем.
А вот смешивать не рекомендуют: или корм, или мясо))

Хранитель Истины (321694)
Я своего первого пса кормила натуралкой. Второго поначалу тоже. Но меня так задолбало покупать крупы, творог, мясо и кефир, что я перевела его на сушняк. Раз в два месяца курьер привозит два мешка, ни забот, ни хлопот. А проблем с пищеварением у первого было намного больше.
Наставник (49691)
молоко у кошек не усваивается они поносят с него. суп и прочая еда со своего стола типа каш противопоказана. сырое мясо кисломолочка и немного овощей -вот рацион кормления натуралкой . я не собираюсь возиться с натуралкой и если заведу кошку то кормить ее буду сухим кормом суперпремиум класса и влажным в консервах