интересно стало, а ходят ли глухонемые или просто глухие "слушать" оперу? тогда для кого ещё пишутся

над сценой субтитры на трёх языках, на одном из которых опера идёт?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
у некоторых оперных певцов тааакая дикция, что вообще ничего невозможно разобрать.
не люблю оперу. Певцы мешают слушать музыку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для слепых....
Гроссмейстер (6784)
я думаю они пишутся что бы хоть что то понимать что там воют, раз уж сел слушать.
Хранитель Истины (305464)
Они поют обычно на п понятном никому языке.