Что за закон об изоляции интернета?++

Закон об изоляции интернета вступит в силу 1 ноября 2019 года.
Госдума приняла во втором чтении законопроект об изоляции интернета.
«За» проголосовали 320 депутатов, «против» — 15.
Он должен вступить в силу 1 ноября 2019 года. На его реализацию потратят около 30 миллиардов рублей.

Что это значит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (509683)
ОН будет внутренний музыка и все остальное пропадет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24102)
Это значит, что власть не доверяет народу, всех и каждого считая потенциальными предателями на том основании, что те могут прочесть что-то нелицеприятное о России и Путине.
Это значит, что депутаты слабо представляют себе, что такое Интернет и как он работает.
Это значит, что рядовым пользователям прибавится головной боли при серфинге в Интернете и работе со множеством программ.
Это значит, что сумма, эквивалентная почти полумиллиарду долларов, поможет лоббистам этого закона избавиться от ужасающей перспективы остаться без новых "бентли" и золотых унитазов.
Гроссмейстер (6784)
Система блокировок будет дублирующей, потому что работать она будет только в условиях централизованного управления Рунетом (когда есть угроза). В «мирное время» операторы связи, как и прежде, должны будут полагаться на собственные системы блокировки запрещенного контента.
Наставник (43623)
Пресвятая Богородица, спаси нас!

Это многое значит, но полагаю, вы спрашиваете про технические детали...
Штош, я ещё помню свободную и поднимающуюся России 2008 года. И я по ней скучаю
А причем тут РВ?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (23837)
Наверное у вас будет работать только сайт Кремль ру, Патриархия, и ютуб канал с Россией 24 и Соловьёвым ))
Всё остальное будет запрещено.

А вообще, узнать что это такое можно будет только после того, как они это реализуют.
До этого гадать бесполезно.
Мудрец (21537)
Это гигантское УРА, товарищу Путину и всем его долбоебам почитателям и яцелиздам)))
Welcome to православное USSR, хотя нет о чем я, скорее в православно-российский "Китай")) *бать путинодауны))
железный занавес
Наставник (29492)
Значит, что пендосовские корпорации больше не смогут обрушить работу наших интернет ресурсов внутри страны. У нас нынче очень многое на сеть завязано. Камеры наблюдения, телевизоры, пылесосы, холодильники, смартфоны, планшеты, медицинское оборудование, метро, трамваи и прочее. Если какие-нибудь буржуйские корпорации вроде Google или Amazon отключат свои облака, то это выведет из строя многие сайты. Такого быть не должно. Потому, по закону теперь будут использоваться в гос учреждениях разных только такие технологии, которые не смогут поломать иностранные буржуи. Даже если они вообще смогут каким-то образом отрубить Россию от мировой сети, то все внутренние ресурсы продолжат работать исправно внутри страны и всё будет более-менее нормально. Разве это не прекрасно? Любое сильное и независимое государство должно делать подобное. Мы, вот, им можем грозится прекратить поставки газа с нефтью в Европу или отозвать лицензию у США на производством наших ракетных двигателей РД-180, а они ничем нам угрожать отключить инет не смогут и на фиг идут со своими санкциями.