Китайские сладости - что внутри? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)
Печенье с фиолетовым картофелем — бататом.

Фиолетовое печенье из сладкого картофеля и пахты

В народе батат называют ‹‹сладким картофелем››. Растет он как лиана, стебли вырастают в длину до пяти метров. Клубни имеют тонкую кожицу и очень сочные. Все виды сортов отличаются друг от друга цветом, размером и конечно же вкусом. В некоторых странах различные сорта используют вместо обычной картошки. Широко используется при приготовлении еды. Крахмал, который добывают из батата, целебный и поэтому применяется в медицине.

Калорийность батата 60 ккал

Белки: 2 г. (8 ккал)

Жиры: 0 г. (0 ккал)

Углеводы: 13,8 г. (52 ккал)

Клетчатка и витамин В6 помогают выводить излишки холестерина. Его применение следит за водным балансом, понижает повышенное давление. Благоприятно влияет на заживление желудочной язвы. Витамины В и С снимают воспалительный процесс и понижают болевые ощущения. Эффективно употреблять при проблемах с запорами.

Регулярное употребление отлично справляется с кожным покровом, делая его более эластичным и тем самым замедляя его старение, появление кожных складок.

Для диабетиков ‹‹сладкий картофель›› станет в пользу, так как после его приема сахар не повышается. Идеален для женщин во время климакса, фитоэстроген нормализует уровень гормонального баланса.

Вред батата
Не рекомендуется во время беременности и кормящим грудью мамам. Язвенникам и людям, страдающим заболеваниями желудка, лучше воздержаться от этого продукта, он раздражает слизистую оболочку органов.

Существует много случаев, когда именно батат вызывал аллергическую реакцию. Проявления могут быть разными, от тошноты и рвоты, до покраснения кожных покровов.

При определении любых побочных эффектов, от продукта нужно немедленно отказаться, и обратиться за помощью к специалистам.

Рекомендуемая доза употребления батата – до 3 раз в месяц.

Батат полезен и для нервной системы и мозга – большое количество калия незаменим при стрессах, бессоннице, хронической усталости.

Батат обладает противовоспалительными свойствами, все благодаря содержанию антоцианов и полифенолов. А фитонутриенты уменьшают вред наносимый организму тяжелыми металлами и свободными радикалами.

Картофель батат полезные свойства

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330511)
для похудения?- небось опять глистов личинки
Просветленный (509683)
Вкусная начинка из сладких фруктов