.
Советник (2567)

Ты можешь по общению с человеком понять, что он страдает шизофренией, или ты поверишь в его шизофрению только тогда, когда увидишь у него справку из психдиспансера с подтвержденным диагнозом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (126553)
неее, без справки психиатра..со штампом и печатью..ну, никак просто не отличишь.. норму от явной патологии))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430856)
Я могу понять шта некоторые диагнозы притягиваются за уши людьми, каторые любят изображать умных из Себя. вот эта я могу понять, причём быстро.
Наставник (89922)
Шизофрению,не шизофрению ,но дурака можно легко распознать ,дав ему слово с трибуны..
Если она ярко выражена, то да.
А на начальной стадии или в ремиссии - не смогу определить
Наставник (50247)
нет, я не врач, возможно замечу странности, но определить - точно не смогу
Верховный Наставник (116442)
Если тебя в 18 лет с АК и боекомплектом сбросят в район Афгана . Ты себя как поедешь? К маме сопли ? Или танцы?
Хранитель Истины (408558)
читай смайла
Шизофрению точно не определю,не врач,но психопаты и психопатки тут имеются,это не сложно,почитай хотя бы в инете,как распознать психопата ,и тоже увидишь
Гроссмейстер (9439)
Нет. Шизофрения распознаваема лишь в исключительных случаях вроде острых галлюцинаций, манифестации сверхценных идей или навеянного ими поведения, но и в этих случаях надо быть специалистом, чтобы не перепутать её с каким-то другим диагнозом. Если же вспомнить про возможность намеренной или полунамеренной симуляции — более чем самая обыденная вещь в условиях Интернета — и вовсе unreal.
Просветленный (509683)
Я и справке не верю
Доброе утро
Наставник (34039)
Психиатры хорошо зарабатывают на этом заболевании.
имеющим смутную симптоматику
Хранитель Истины (449107)
Конечно по общению с человеком можно понять, что он страдает шизофренией. Например, если он вяжет веники то он шизофреник. А если он рисует нолики то он параноик.