А наличие интеллекта зависит от желания им обладать или как не желай,каким родился таким и помрешь?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (76786)
Если человек стремится развиваться, учиться-то и обладать будет теми знаниями, какие приобрёл.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128038)
Чтобы захотеть им обладать тоже нужен интеллект,как ни крути )
Интеллект можно приобрести. Или хоть один из его видов. Ум - врожденное