зачем быть прямой как топор? почему не как линейка? и еще интересно, если вы не вполне поняли вопрос и приписали ему СВОИ интонации, будете отвечать на него?

) это так.. по мотивам забавных ответов))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (75547)
Топор,как идиома - жёстче и неотвратимее. - Хрясь и в хлам! И точка! Линейка погибчее будет, с ней могут быть варианты.

И да, здесь очень не хватает интонационных оттенков, ну как если бы в устной речи, не в письменной, отсюда - запросто можно быть неправильно понятым, или не понятым вовсе. На это не обращаю внимание, потому, что воспринимаю как данность которую не изменить, ну как дождь, или плохую погоду. На этот случай я прям, как топор - хрясь! Хрясь и в дамки. Во всяком случае - железно питаю такую иллюзию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Самым хитрым в раю был змей
Ничего личного у меня здесь нет и быть не может), о себе и своей жизни могу привести какие то аргументы и факты, на этом всё)