А знаете почему я не хожу на субботники?))+

потому что я не понимаю зачем нужно белить кривые бордюры, белить стволы деревьев, вскапывать землю вокруг деревьев на глубину 7 сантиметров и так далее))
а мусор у нас убирают дворники)))
в общем это я не понимаю зачем делать и потом мне тоже не интересно , отмечать с соседями завершение глупого дела)))

вы не знаете зачем белить кривые бордюры?)))
вы задаёте себе вопрос зачем?)))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (97797)
Я не пропустила ни одного субботника. Ходим всей семьей. Потому что если мы не сделаем, то никто не сделает. А мне приятно ходить по чистым тротуарам, под опиленными деревьями. Мне нравится быть уверенной в том, что завтра подростки не подожгут манящую их кучу сухих сучьев. Мне нравится знать, что я сделала все, что в моих силах, а не просто сидеть и жаловаться: грязно, все вокруг - свиньи...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет, я не знаю
а я не гажу на территории, пусть ходят гадящие соседушки, с которыми я не здороваюсь. только они-то как раз и не пойдут. никогда )
Хранитель Истины (287951)
Нет, на субботники хожу исключено что потом на работе меньше разговоров было от начальства.
Верховный Наставник (181611)
Раз мы отказались, от проклятых коммунистических привычек, значит отказались! Умерла, так умерла!
Это не любовь к коммунистам - это "любовь" к, простите, nugopacaм!
Причем, в "проклятое" коммунистическое время, Я НЕ ПЛАТИЛ ДВОРНИКУ, за уборку территории возле дома, а теперь плачУ, пусть метёт, сука каторжная! ))))))))))

Доброго! )))
Мудрец (15370)

Мы ходим потусоваться с коллективом на свежем воздухе и посплетничать
бордюра это между делом
У нас за каждой организацией закреплена территория, которую мы убираем каждый год. Наша территория находится в центральном парке, мужики обычно пилят засохшие стволы деревьев, ветки, грузим все это дело сразу в машины на мусорку, женщины граблями убирают листву. В принципе отличная идея, убирать каждый год одну и туже территорию! Нам как-то не приходится шибко убирать откровенный мусор! В основном мы просто помогаем природе, ведь хорошо, когда деревья и кусты выглядят опрятно, нет сухой травы и листьев!
Одно меня только напрягает, да и всех остальных тоже - это клещи!
Но они у нас везде могут быть.
Поэтому все давно научились соблюдать меры предосторожности и слава богу пока не было случаев, чтобы на субботнике кого-то больной клещ тяпнул в нашем коллективе.
А мусор да, у нас убирают дворники.
Наша же задача много другая - сделать работу, которую проще выполнять коллективно, разве может дворник пилить деревья и такие огромные территории поддерживать. А ведь там бегают дети, не дай бог увесистая ветка или старое дерево упадет на ребенка.
Я же говорю, Вера, у тебя никакого кругозора, все примитивно!
Я же считаю эту работу нужной и полезной!
У нас в стране еще есть люди, которые ходят на добровольно-принудительные субботники? Не знала...
Не ходила и не хожу на субботники.