Я против имперских амбиций, но за объединение Белоруссии с Россией мирным путём. И не по причине того, что народы братские..это всё "понты" для приезжих, а по причине взаимной пользы и перспектив развития. А Вы? Ваши за и против плииз...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (427925)
Я тоже считаю что сейчас с Россией объединятся им не стоит.Простые белорусы от этого проиграют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
обьеденять то зачем...
для того что бы любить брата или сестру совсем не обязательно прописывать их в своей квартире)))
Против.
Потому что в 90-е страны стали самостоятельными и такими и должны оставаться.
Просветленный (837233)
Де факто белорусский регион и так в России) Тебе надо де юро ?)
Белоруссии может и надо для стабильности, Россия даже не заметит)
Хранитель Истины (345414)
Я против..
Беларусь лучше сохранится..
Верховный Наставник (215005)
Как тока речь идёт про имперские амбиции я сразу понимаю. Это вещает белорус)
Хранитель Истины (287048)
Против...уже разок объединялись...и что в итоге? все разбежались по разным сторонам...и каждая бывшая союзная республика многие годы дула губы на РФ...а за что? за то что везде и у всех была работа, которой сейчас во многих республиках днём с огнём не сыщешь...за то что давалось жильё и прочие блага...за то что заводы и фабрики работали по всему союзу...за это обижаются сейчас бывшие СР? да и опять же...присоединится Белоруссия добровольно, а та же Килька и ей подобные начнут орать что РФ оккупировала их территории...да и сам Бацька не захочет быть вторым номером в своей стране...он же царёк, самушник ...и тоже скоро станет Елбасы...не знаю как это правильно по белАруски...отец народа ))
Вот скажи почему Муромов и его народ стесняются называть себя черемисы- черепки а называют русскими?
Им что стыдно своей культуры ? Вот видишь! А сколько таких народов в России которые почти забыли кто они где их корни.
Они стали серой массой в массе таких же. А почему? Все кричат -я русский! Даже если он от китайца ничем не отличается. Не ну стыдно же за вас. Где гордость за своих предков за землю свою ....всё пох ерили да? Или жыдовочка Эфа- ей то поверь пофих всё у нее нет тут корней, она пришлая и ей трудно понять что живет она за счет других народов Она даже не еврейка - у евреев есть земля.

Мудрец (24102)
На мой взгляд, объединение - это почти всегда плюс.
Единая экономика - это более стабильная и менее зависимая от импорта/экспорт экономика, отсутствие границ - это развитый внутренний туризм, разнообразие товаров и снижение цен, объединение армий - усиленное военное и политическое влияние.
Маленькое государство - это априори слабое и зависимое государство, но два таких государства, объединившись, смогут показать, где раки зимуют, любому зарвавшемуся агрессору.
Причём речь не обязательно о слиянии в одно государство. Объединение вроде ЕС, с единой валютой и открытыми границами, но сохранением своего законодательства и отдельными армиями, тоже вполне жизнеспособно.
Верховный Наставник (223644)
Нет. Жаль простых белорусов.