Чем поливать ?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (23363)

Как поливать магнолию?
Цветок магнолия предпочитает щедрый полив – до полного промокания земляного кома, особенно в период вегетации. Молодые растения не терпят засуху, особенно важно регулярное увлажнение юным саженцам до 3-х лет. Воду нужно использовать отстоянную, мягкую, лучше фильтрованную – этот представитель флоры негативно реагирует на известь и хлор, содержащиеся в воде из-под крана. Как поддерживать для магнолии оптимальную влажность почвы:
Цветок магнолия в домашних условиях поливают регулярно, почва у цветка должна быть всегда немного влажной, но без заболачивания.
Зимой при понижении температуры полив нужно будет сократить – подсушивают грунт между процедурами на половину глубины.
Цветок тропический, поэтому иногда его можно опрыскивать – это пойдет ему на пользу. Если в комнате сухой воздух, горшок надо поставить на поддон с влажной галькой.
Растение положительно отзывается на мульчирование. Для поддержания влажности верхний слой почвы можно присыпать корой или опилками.

Декоративный цветок магнолия нуждается в подкормках, особенно в пору активного роста. Лучше всего подпитывать растение готовым комплексным минеральным составом, это поможет цветку быстрее развиваться. Магнолия любит удобрение для азалий, рододендронов, магнолий, используют его раз в 2 недели. Зимой количество подкормок сокращают до одного раза в месяц.

Любит магнолия слабокислый грунт, хорошо дренированный, с достаточным содержанием органики в виде торфа и листового перегноя. Оптимальный рН – в диапазоне от 7 до 7,5. Домашний цветок магнолия имеет сильную корневую систему, оттого горшки для него надо подбирать большие, на дно укладывать дренаж (древесный уголь или мох сфагнум). Неплохо высаживать растения в кадки, чтобы летом их можно было выставить на террасу.

https://cadiogorod.ru/magnoliya-cvetok-vyrashhivan...