.
Магистр (2165)

Вы любите СССР не потому, что Вам хорошо жилось в СССР, а потому, что в СССР осталось ваше детство, юность и молодость. Вы тоскуете по своей молодости, а не по советской жизни.. Я не прав?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (77754)
Вы не совсем правы. Застой, дефицит... Да, это было. Масло, например, в магазинах заворачивали в серую бумагу. Так не эстетично! Но, это ж было масло! Молоко было всего двух видов - в литровых стеклянных бутылках и треугольных пакетах. Но это молоко убегало при кипячении и скисало за ночь, а теперь просто кипит, как вода и не скисает, а просто начинает, пардон, вонять. В аптеках не было такого изобилия лекарств, но не было и подделок. И народ не умирал от гриппа! Мы понятия не имели что такое дизбактериоз у детей. Что вообще существует подобная болезнь! Мы поголовно, от мала до велика, занимались спортом. В садиках, школах, институтах, на предприятиях. Олимпиады, спортакиады и т.д. А сейчас дети умирают от сердечной недостаточности на уроках физкультуры! Да, мы не ведали что такое компьютер и мультики были только минут 30 в день, поэтому дети ходили на бесплатные кружки в Дома пионеров, в походы с рюкзаками и на санках катались и велосипедах. Причём всей семьёй! Если простуженному ребёнку врач прописывал бульйончик, то базарную курицу покупали и она не была нашпигована антибиотиками. Из зарплаты деньги можно было положить на книжку и знать что банк не лопнет и твои вклады не сгорят. Можно было устроится на работу и проработать там до пенсии, с гордостью говоря: "Я проработал на одном предприятии 40 лет!" А теперь чтобы заработать денег, народ едут за границу клубнику на плантация собирать и *о из-под заграничных стариков выносить... Я могу привести тут кучу аргументов в чём тогда было лучше, но стоит ли? Единственное что я хочу сказать. я помню какими мои родители тогда были счастливыми, при том что у них нас было пятеро детей!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
И да и нет.... хотя зерна истины есть
Наставник (55763)
Не совсем. Я считаю, что пропала самая лучшая на планете страна, которая вообще могла бы быть.
Пропала из-за глупости и лени. Из-за зависти, ненависти и страха ее окружения. Из-за вечной жадности и глупости людей.
Верховный Наставник (242834)
Мои детство и юность в моих внуках.
Просветленный (622664)
Ток отчасти прав..Я вот ребро сломал не так давно..повезли меня в больницу, а там пипец полный! народу полно и ты накер никому не нужен..Быстренько сделали рентген и домой отправили выписав обезболивающее. Спрашиваю -"А вы меня разве не положите в больницу ?" отвечают -"Нет! с одним переломом ребра мы не кладем! вот если бы три ребра сломал! ..отлежитесь дома и идите в поликлинику к хирургу на прием"..А при Советах стопудово бы положили в больницу! Помню, если серьезно заболел,то просто насильно врачи увозили в больницу ,если ты хотел сам дома отлежаться..а сейчас ты накер никому не нужен при капитализме..ну,если только деньгами шуршишь,то все нормально будет..
Ну,а продукты? - да только из за натуральных продуктов надо СССР возвращать!
А образование?! не только бесплатное, но и -качественное! Дети ДУМАЛИ тогда ..а не - УГАДЫВАЛИ ответ на экзаменах!
А вода в реках?!..-чистая! раки водились и рыбы полно было!
И политикой люди голову не забивали..жили спокойно и безмятежно. А на пенсии практически никто не подрабатывал ,если не тунеядец был по жизни и заработал себе пенсию..
Просветленный (723307)
Ты просто лев.
Верховный Наставник (105901)
Всё проще, чем на самом деле: Тогда нам жилось лучше, чем сейчас.
В СССР осталось всё лучшее, что было в нашей жизни.
Хранитель Истины (437413)
Да многим при СССР жилось лучше....- ты не прав....
Наставник (82058)
Да проще все..
Мой дед строил ДнепроГЭС. Мой отец строил электростанцию в городе с изумительным названием Счастье (сейчас - Луганская ТЭС). Сейчас это другая страна, с которой у нас "невойна", вдаваться, кто виноват, не буду. Как не буду уточнять, кто в 2014 году бомбил Луганскую ТЭС, а кто ставил там растяжки.
Еще один дед встретил войну в Грузии. Уж не знаю, на той авиабазе, которую мы в 2008 бомбили, или на другой, уже не спросишь. Но крымскую авиабазу, с которой он в 50-х в отставку уходил, окончательно догрызли в конце нулевых - да, мы не столь различны меж собой.
А в моем городе был крупный металлургический завод, где работали несколько поколений моей семьи. Годы жизни завода - 1870-2009. И была куча предприятий поменьше, последнее из которых господа эффективные собственники догрызли уже этой зимой. Ну как догрызли - сначала все распилили, потом искренне надеялись выручить сто лямов, выставляя каркас на Авито, сейчас там чисто поле и травка растет.
Как-то так..
Мудрец (24904)
в СССР люди были другие, не модно было быть хамлом и всю дурь на показ выставлять
Хранитель Истины (349661)
вообще-то одно другому не мешает
Верховный Наставник (126553)
Исключительно! не по советской жизни я тоскую..ДА!!
Ї VIP
Верховный Наставник (225312)
Не тоскую.
Что же касается СССРа, то туда ему и дорога. Преемнице приготовиться.
Верховный Наставник (131109)
Я тоскую по СССР,я тоскую по той жизни-и не стесняюсь этого..и молодость не основная причина..