.
Магистр (2165)

Вот Вы говорите, что жили в СССР, как у Христа за пазухой и ни в чём не нуждались..А это разве не Вы гонялись за импортными шмотками и импортной бытовой техникой, разве не Вы закатывали глаза в гастрономическом экстазе, прихлёбывая из бутылки..

..Пепси-Колу во время Олимпиады-80?

А может Вы хотите сказать, что живя в Союзе, у Вас отродясь не было импортных джинсов,
импортных сапожек, парфюма или туфлей "Саламандер"?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (131109)
Как оказалось это полная чухня- все эти импортные шмотки..За то мы жили с уверенностью в завтрашнем дне, как не смешно может быть. это звучит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Да забыли, как полиэтиленовые пакеты стирали, вот и закатывают глаза-то, как хорошо всё было.
Хранитель Истины (305437)
Мы.
Были.
В магазинах не было, а на столах и в шкафах было.
Чем не запазуха.
Да еще молодые вск были, а родные живы...
Верховный Наставник (115636)
Живя в Союзе, у меня отродясь не было импортных джинсов, импортных сапожек, парфюма или туфлей "Саламандер". Да!
Верховный Наставник (126450)
да нет, конечно, не они...Ещё всё какую то уверенность в завтрашнем дне поминают...ну, не знаю..откуда и что это была за уверенность такая)))
Хранитель Истины (334458)
ГОнялдись. Только потом поняли, что сменили главное в жизни страны на колбасу и итальянские сапоги. Хотя сам я у спекулянтов принципиально шмоток не покупал. Это для свиньи жратва главное. А для человека есть вещи намного важнее и интереснее. Хотя и тогда ели вкусно и не голодали.
Просветленный (622398)
В 60-х годах особого дефицита продуктов я не помню, каждый день ходил в магазин пацаном и покупал там колбасу грамм по 300,свежую..или Докторскую,или Любительскую..иногда брал сардельки Говяжьи или Свиные, или сосиски Детские,Молочные,Телячьи..и.т.д Если и была очередь,то только в кассу, касса была одна на весь магазин,-большой аппарат с ручкой,которую крутила кассир..Помню,что даже пацаном меня это возмущало и я на весь магазин сказал -"А чё,нельзя еще одну кассу поставить?" на что кассирша толстая сказала -"Это кто там такой умный?"..
А что то доставать я начал уже в конце 70-х..Да, бегал,доставал, гонялся..но жил как у Христа за пазухой ! За квартиру платили 4 рубля..за учёбу и лечение - ни копейки!

Просто иногда и *еца хочется отведать, вот и гонялись.
Сейчас докажу. Заметил, что многие одинокие люди смотрят Дом 2, а почему? Да потомучто им не хватает "*еца" да, да именно ОВНА скандалов, ругани и криков.
Так и тогда))
Наставник (50247)
да, уверенность, что люди оборонки, науки и искусства прокормят всех *кухарок готовых государством*, а труд уборщицы не менее почетен, чем труд академика...а сейчас, конечно, трудно собственными руками масло-то взбивать

Наставник (81952)
Я больше скажу..
Я и в пост-СССР в Макдональдсе был целый один раз в жизни.. Причем случайно и не в России..