Почему родители такие идиоты и слушают разных святых отцов и всяких шарлатанов?+

например во времена СССР все были привиты и такого дебилизма не наблюдалось. А щас уже опять корь и всякие другие бяки наступают. Что думаете по этому поводу и поддерживаете или нет Минпросвещение. У нас в Беларуси такой хренотины не наблюдается, есть конечно некоторые придурки, что отказываются прививать детей, но это скорее редкость, чем правило потому, что белорусы не такие дремучие как мыскали и понимают преимущества вакцинации

11 апреля 2019
В Минпросвещения предложили запретить посещение школ детям без прививок от инфекционных заболеваний

Об этом сказано в письме замглавы ведомства в комитет Госдумы по охране здоровья.
В министерстве считают, что ограничения на посещение школ никак не нарушит права на образование, поскольку его можно получать и дома. Как указывает «Интерфакс», это сказано в тексте письма замминистра Минпросвета Татьяны Синюгиной в думский комитет. В нижней палате сегодня прошел круглый стол на тему: «Отказ от вакцинации — серьезная угроза XXI века. Как избежать эпидемий?». Там среди прочего, директор департамента медпомощи детям и службы родовспоможения Минздрава Елена Байбарина сказала, что в стране планируется расширить национальный календарь прививок. В него могут внести вакцинацию от ротавирусной инфекции, ветряной оспы и вируса папилломы. Сейчас в календарь входят профилактическая вакцинация от таких заболеваний как бешенство, брюшной тиф, клещевой энцефалит, сибирская язва, холера, чума и ряд других. Как заявил в ходе круглого стола заявил зампред комитета нижней палаты по охране здоровья Леонид Огуль, чтобы не допустить возвращения в общество опасных инфекционных заболеваний в обязательном порядке «необходимо вести паспорта о прививках для детей».

Ранее в Роспотребнадзоре поддержали инициативу Минздрава блокировать в интернете сайты с призывами к отказу от вакцинации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177427)
Прежде, чем кого-то называть идиотами, нужно бы ознакомиться с данными об осложнениях, возникающих после этих самых прививок и вакцинаций, после которых дети на всю жизнь остаются инвалидами и никто , за это не отвечает, так как с родителей берется подписка, что они предупреждены о возможных осложнениях и претензий иметь не будут. (!!!). Сами врачи своих детей стараются не прививать, ибо знают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115859)
За детей до 18 лет отвечают родители.Если родители с головой не дружат, это печально. Но принуждать делать вакцинацию- у нас это нарушение закона о здравоохранении и конституции РФ. Я про Россию. И запрещать не имеют права- опять же нарушение. Я не буду сейчас искать статью, но она есть. И говориться в ней о праве выбора.
Uzi
Специалист (592)
если по чесноку,то отказы от вакцинации возникают не на пустом месте и святые отцы тут совершенно не причем.просто люди хотят знать,что им вкалывают,какого качества и какие будут последствия и кто ответит если что то пойдет не так.дело в недоверии.и даже если кто то отказывается от прививок по религиозным соображениям,то процент таких скорей всего крайне мал от общего числа отказывающихся.