как избавится от троллей?

вопрос насущный...
некому пока банить
Дополнен 10 лет назад
извиняюсь лимит на оценки...всем +5
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Знаток (382)
Не кормить их.

всё гениальное просто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (43)
Забанить
Мудрец (10149)
не знаю.
везет нам на моральных уродцев
там были модеры
тут тролля с собой притащили
умудрились же как-то...

Банить надо. Ну и реагировать не надо нам, игнор полный. Правда, как опыт показывает, их и это не останавливает.
Дедовским способом избавицо-не отвечать на вопросы тролля....Ему же внимание нужно,а еще лучше-с воплями,матом и колами.Действительно,нет спасу,ни на том,ни на этом проекте.Знать судьба наша такая:)
Мудрец (10250)
Несколько дней не обращать внимания, и большинство из них сами уйдут, а остальных потом забанить можно и по айпи, хотя при этом могут пострадать невиновные. А вообще как всегда, модераторам чистить за ними , участникам им не отвечать и делать вид что их нет вовсе.
Хранитель Истины (399356)
Надо договориться с администраторами/модераторами и создать простую демократическую систему отсеивания троллей решением "вече". Это может быть форма опроса/голосования. Только выдвигать кандидатуры на отчисление должен иметь не кто попало, а несколько доверенных лиц сообщества. Иначе возможны сталинские перегибы и хрущевский волюнтаризм ;)

(Кстати, привет КотамНекраважадным! Приятно видеть вас здесь! :)
Магистр (2402)
Давайте с троллем договоримся один вопрос- на одну страницу, если не согласится- др вариант, просто не отвечать на вопросы. Что-то и у меня лимит не восстановился.
Мудрец (19264)
Давай тебя модером выберем. Будешь щемить гадов. Ага?
Наставник (74660)
А что скажет Товарищ "Маузер" ?