Рецепт булок,сказано сыворотка молочная...мне чё спецом молоко портить,чтоб эту дрянь получить?

Где готовую взять?
Чесночные булки
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (161160)
молоко (или кефир) впополам с водою
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
wonderful VIP
Верховный Наставник (246800)
зачем тебе дрянь
можно творог сделать..будет дрянь))
Иногда продают в магазинах...
Максимум - можно сквасить молоко, как делают сыроделы. Только они добавляют сычужную закваску, а вы можете кислоту какую добавить, поставить отдохнуть с полчаса, а потом через несколько слоёв марли
Просветленный (794109)
Фу гадость, замени молоком, или молоко-вода
Наставник (54686)
на рынке купить , у нас одно время в магазинах продавалась, а вот получить сыворотку из купленного молока в сетях ( пастерилизованное, тетрапак и .....) проблемно, так , как простокваши можно и не дождаться, будет просто вонючая , тягучая жидкость ( из-за консервантов, антибиотиков), кстати хозяйки на рынках тоже балуются всякими секретами , что бы молоко подольше оставалось свежим ( не прокисало)
Наставник (46811)
Сыворотка - не дрянь..
Надо её - сделай творог из молока - вскипяти с кефиром вместе, или можно хлористый кальций чуть влить, сцеди - хлопья творога отдельно, сыворотку тож..