Как считаете - сейчас в России бюрократизма стало больше, чем было при СССР, или меньше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (117484)
Несомненно больше...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127324)
Там,где при СССР сидел один бухгалтер со счётами,сейчас заседает взвод бухгалтеров и у каждого по компьютеру,а по эффективности работы почему то один тот чувак со счётами нагибает весь этот взвод с компьютерами.))
Хранитель Истины (348494)
поменьше, но чисто в силу развития технологий
электронные приемные, единые центры и всякое такое
хоть не надо тратить время в очередях, чтобы оставить какую-то бумажку или оплатить счет, и не надо ходить "от Понтия к Пилату" в ряде случаев
а так племя бюрократов неистребимо, конечно