Вопрос москвичам: сколько стоит одна поездка на метро? У нас говорят что больше 100 рублей. Правда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9591)
Брешут))) билет на 1 поездку стоит 40 рублей, но правительство пытается избавиться от разовых билетов и повышает на них цену, при этом цена на билеты с большим количеством поездок меньше, от количества поездок зависит. Например билет на 60 поездок стоит 1200, или 20 рублей за поездку. Плюс очереди за билетами, особенно в час пик, в жару внушающие полный ужас))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
1 поездка - 40 рублей. Если берете сразу на 5 - по 30рублей будет.
С 1 июня обещают подорожание на 7%
11 поездок - 300 рублей )
смотря на сколько берешь билет
единоразово - 40р, но
есть фишки, когда этот билет можно использовать для пересадки матро-автобус-троллейбус
Сорок рублей. Но цены растут, дорастет и до ста со временем
Хранитель Истины (306753)
Из ответов, которые я тут прочитала, получается, что цены на проезд выгодны москвичам и очень невыгодны, если надо с вокзала на вокзал добраться.