Научите меня, КАК ЭТО ЖИТЬ ОБЩИМ БЮДЖЕТОМ?

Я не умею.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (372519)
Живи как умеешь!
А как я должна жить своим если не работаю?)))
У нас изначально так пошло, еще когда карт не было, муж получал зп и клал в общую кубышку, моя зп была у меня в кошельке, но это не значит что мы оттуда не брали, а я тратила как надо мне)
Работали вместе, вместе тратили... как-то не было никогда проблем насчёт финансов, тратилось всё хором и сообща, кроме конечно мелочовки))
Кубышка и сейчас существует, там лежит наличка и карта мужа, он берет деньги оттуда каждый день на обед и на продукты, так как вечером пишу что надо подкупить))
Что то днем сама покупаю если надо)
Привет, Ир)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
то есть у вас раздельный?
Хранитель Истины (303268)
Просто на входе устраиваешь таможню)))
Шмонаешь все карманы мужика, а далее разбересся))))
Верховный Наставник (152460)
Муж приносит зарплату, а ты тратишь её... куда уж понятнее)
Верховный Наставник (213183)
По мелочи у каждого должны быть свои деньги, а для крупных покупок так и так придётся складываться.
Верховный Наставник (115921)
Обе зарплаты в одну кучу. Крупные покупки согласовываются, отдых- согласовывает. В остальном, каждый берет деньги из этой кучи, когда ему надо.
Очень удобно. Я не понимаю, когда в семье раздельный бюджет. Это...неправильно. Твое- мое. А если жена в декрет уйдет, ей жить на что? А если мужу операцию надо делать, кто платить будет. Слишком много этих " если ".
На детей как деньги распределять, на КУ? Жена за интернет платит, муж- за свет? Бред.... Ах,да, наверно пополам- скидываются по 200 рублей.
А что тут сложного? Все деньги в общую кучу. а потом вместе решаете как их тратить..
Верховный Наставник (125720)
Хранитель Истины (451035)
Это когда жена зарабатывает, а муж тратит.
Муж работает на семью, ты на себя.
Чему там учить ?

Привет)