Откуда ребенок знает то, чего знать не может?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (487910)
Интуиция и генетика.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Видимо очень общительный и любознательный ребёнок...
))
Верховный Наставник (182281)
Если знает тот, кто этому удивился, то и ребенок может знать тоже. У ребенка "ушки на макушке", а восприятие открыто в мир всеми фибрами. И он слышит от взрослых многое из того, о чем мы за ним и не догадываемся.
Наставник (35281)
Убедилась на опыте и читала, ребёнку много дано с рождения и он много знает, очень много.
А потом, говорят, Бог его по губам легонько шлепнет -Учись жить в мире куда пришел
Фантазия, мистика?
Но когда занимаешься малышом 24 часа в сутки, занимаешься, а не просто исполняешь обязанности, в это начинаешь верить.
Мудрец (12017)
1. Он живёт далеко не первую жизнь, но ещё об этом помнит.
2. Часто он более интуитив, чем обученные "мыслить" взрослые.
А откуда мы знаем, что ребёнок знает то, чего знать не может?