что это за человек,который о любимых своих говорит как с подковыркой ?

например..
вспоминая какие-то случае..
вроде бы и любя,но вроде бы и посмеиваясь..
ставя людей в неловкое положение..

-а он выскачил,заплясал..смешной такой..уши торчком..движения не в такт..танцует от души..

ну..вот в таком роде за столом о детском выступлении уже взрослого человека,находящегося тут же..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (16020)
в нем мало чуткости и деликатности...главное,чтоб не со злом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35610)
Бывает, что у людей разное чувство юмора.
Или у кого-то его вообще нет.
А кто-то любит из всего делать трагедию.
Короче - люди разные, как всегда,
и реакцию каждого человека на каждую ситуацию
заранее все равно не просчитать.
"Что это за человек" - тоже слишком мало данных
для ярлыка.
Наставник (47883)
Поведение взрослого - это отражение проблем пережитых им в детстве. Порой бывает так, что ребенка наказывают за выражение своей любви к кому-то... да-да, так бывает, если родителям с какого-то перепугу кажется что ребенок ведет себя неприлично или недостойно... и с тех пор человек всегда будет чувствовать себя неудобно выражая любовь или симпатию. Будет кривляться или ёрничать.
Наставник (56544)
в целом - обычный сарказм, ирония..если компания слушателей некий свой, близкий тесный круг - то рассказчика это характеризует как нормального адекватного человека со здоровым чувством юмора. если же присутствуют "сомнительные личности", начальство, бывшие возлюбленные - тогда рассказчик не далёкого ума человек
Верховный Наставник (137819)
Что это за человек, который ко всему придирается и видит во всем подковырку?
"Если мама смеется над шутками папы, значит дома гости".
Наставник (72196)
Так скрывает,что мало его любят...
Мудрец (21096)
Если это о родных, - то человек боится общественного мнения, осуждения. Пытается сам представить ситуацию смешно и нелепо, чтобы вызвать у слушателей не насмешку, а жалость. Жалость ему тоже противно, но страх перед насмешкой пугает до мокрых штанов.
А если это родители о детях - это нормально, тупо, но привычно, этого не отнимешь, особенно у определенного поколения.
А вообще, публично рассказывать о ребенке (тем более в его присутствии) стыдные глупости, это моральное преступление против него же. Родителей надо за такое сечь розгами.