как вам такой подход? не углублялась в изучение истории вопроса но мне кажется

что он далеко не нов.

Депутаты Грузии проголосовали за отмену выпускных экзаменов в 11 и 12 классах школы. По информации "Первого канала" страны, после вступления в силу принятых поправок, учащимся надо будет набрать по всем предметам положительные оценки не ниже пяти баллов из десяти возможных.
Грузинские законотворцы сочли новую меру стимулом для более глубокого изучения предметов и получения реальных знаний. По их мнению, выпускные экзамены придают процессу обучения сконцентрированность лишь на конечной отметке.

я бы и пять баллов отменила.
дети должны иметь право не хотеть учится!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (182640)
А как потом возьмут в универсы?
Хай, любимая)