Так по ком звонит колокол?..Дорогие сограждане, мож хоть вы позитива добавите? Но боюсь что ответов

по существу не будет- бо слишком многа букаф по ссылке https://narzur.ru/krakh-sto-let-odinochestva/
Дополнен 4 года назад
3десь-как бы о том же,но другими словами и короче https://donrf.livejournal.com/599381.html
Россианство.

Добавить особо нечего, надо просто смотреть, легкий подбор картинок и фактов, упор на главную эмоцию мещанства - и вуаля. Получаем вывод - РФ никто не нужен, а вокруг одни халявщики от которых надо отгородится забором. И вообще - мы фсех переиграли, построим стену по Яценюку и отсидимся.
Один раз дуракам уже вбросили фетиш мелкого жлобства, после чего последовало десятилетие лечебной терапии, как водится - голодом. Теперь пиплу запускают вторую серию, в аккурат под теми же лозунгами. При чем тот простой факт что нежелание кормить хихолов и избавится от новоросских халявщиков привело к падению валюты в два раза и ползучему пятилетнему кризису хомячков абсолютно не смущает. Увы, но в 21 веке лозунги "моя хата с краю" и "нагажу себе в кокошник" стали достоянием не только и не столько тех русских что киевские, а в первую очередь тех что московские. И видео не так и важно, в сущности те же вещи говорят и люди серьезные.
Дело конечно их, можно послать всех соседей нах, можно кинуть семь миллионов русских с паспортами другого цвета, можно...многое можно на пути к избавлению от нерентабельных регионов и экономически неэффективного населения, но итог то один - великая сверхдержава в пределах кольцевой дороги, зато без халявщиков.
Одним словом верной дорогой идут товарищи, главное никому ничего не обещать, а потом по детски-наивно вопрошать "а нас то за шо?" В любом случае конечно будут виноваты враги и халявщики, а вопросы типа "Каин, где твой брат Авель" в нашу эпоху имеют однозначный ответ - "Он был нахлебником и потреблял ресурсы расположенные на моей территории".
Дополнен 4 года назад
Лайкнула всех-но не п.ч. согласна и разделяю-а за то что текст походу всё же одолели.
Спасибо за внимание!..
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (390777)
Пишет дончанка.
Не надо халявы!
К халяве быстро привыкают и расслабляются - это правда!
Но у нас шахтёрский и хлеборобный край. Люди здесь работать умеют и хотят!
Дайте нам возможность! Помогите узаконить статус республики, что б можно было юридически регистрировать предприятия, официально закупать
сырьё и продавать продукцию и мы, как прежде, станем прибыльным регионом.

Конечно ОГРОМНОЕ СПАСИБО за стройматериалы, медикаменты и гуманитарную помощь, без которой даже не знаю как бы мы выжили.
У меня в окнах сейчас стоят ВАШИ стёкла, которые при нынешнем доходе я бы просто не смогла застеклить после обстрела. От меня лично вам НИЗКИЙ ПОКЛОН И БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
Но главное, что нам сейчас надо - это мир и официальный юридический статус. И поверьте, мы встанем на ноги и отблагодарим Вас сторицей .

А насчёт "кому это выгодно" - конечно есть люди, которые успешно наживаются на войне. Есть и политики и мелкие сошкт. Мы живём в реальном мире, где ложь, корысть и мародёрство никто не отменял. Есть такие и у нас : и гуманитаркой торгуют , и пустые дома разоряют. Подлецов везде хватает, борьба с ними идёт в штатном режиме, по мере выявления.
Вот с политикам сложнее.
Захарченко верили. А то, что сейчас - непонятно что и непонятно куда приведут.Они, пожалуй, и сами в растерянности, - власть получили, а что с ней делать?...

Вот такие мои мысли.
С уважением и благодарностью Лорда. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111698)

Хранитель Истины (344797)

Не люблю подобные рассуждения..
Если Хэменгуэй ходил на войну, то написал "Прощай оружие" - коротко и ясно..
А если человек начинает писать, кому это выгодно и кто сколько имеет с этого.
То приходят мысли, что этот человек тоже имеет какие-то свои планы на этот счет..
По россиянам он звонит
Верховный Наставник (156326)
Ну чего суетится-то? Ситуация должна созреть, процесс тяжёлый, болезненный... но своими национальными суверенитетами все должны накушаться так, чтоб из ушей полезло. Мы можем сколь угодно трясти нервами и хотелками, но, думаю, при нашей жизни мы восстановления связей не увидим. Хотя, тенденции могут наметиться, да. А в нынешнем состоянии наши бывшие это прорва, можно сколь угодно туда вкладывать, всё будет как было - шантаж, НАТО у ворот, националисты...
Мы-то в девяностые нахлебались так, что хватило для понимания, как и зачем нужно беречь государство, какое есть, но лучше, чем никакого. А теперь мы учимся понимать, что всё должны делать для себя сами - никакая заграница нам не поможет и никто, по большёму счету, перед нами не виноват... сами сами сами, и побыстрее. И государство своё работать как надо мы тоже должны учить сами.
Процитирую кое что - "мечтают о скидках на русский газ, об открытии наших рынков для своих товаров, о производственной кооперации с российскими заводами. То есть мечтают возродить свою Украину за наш счет и снова сидеть попивать каву на Крещатике, глядя на очередное факельное шествие и давая комментарии москальским СМИ: ну шо вы такое говорите? я вас умоляю... где вы видели бандеривцев на Украине? та не обращайте внимания!
А потом снова Хатынь, 2 мая и авиаудары по Луганску..."

Это о просвещённых украинцах, таких как Погребинский, например. Так что нет, пусть накушаются.
что у него с речью ? как будто просрацца не может ?
Ты лучше расскажи как так быстро финоугорская деревушка Мойкша обросла территориями аж до Тихого Акияну Ледавитого Акияну и провела референдум в Крымском ханстве о воссоединении Крыма с Расей?
Хранитель Истины (299838)

Особо порадовало вот это:

"При чем тот простой факт что нежелание кормить хихолов и избавится от новоросских халявщиков привело к падению валюты в два раза и ползучему пятилетнему кризису хомячков абсолютно не смущает"

Ах вон оно в чём дело, оказывается!

Во всём виноваты Русские, которые кормить халявщиков не желают??

Работать они хотят?? Языком они чесать хотят! Хотят работать, пусть у себя работают, и регион свой восстанавливают!

Они кроме как пропагандой пока больше ничем заниматься не хотят..а таких работников здесь своих хватает. Пусть обрабатывают у себя земли, строят заводы, фабрики, жильё. Им помогли сохранить культуру, на языке родном разговаривают..какие проблемы??