Каверзный вопрос внутри+

Почему из русских предателей дивизии СС не создавались, а из украинских предателей только на "ура"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (180670)
справедливости ради надо упомянуть Власова..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Извиняюсь за 2 - получилось случайно!
Даже та же РОА состояла большей частью из хохлов.
Метни икру.и не сри где попало.тыква оценил вопрос достойно.
Наставник (50247)
не знаю...но думаю, либо было недостаточно русских предателей для целой дивизии, либо какие-то тонкости психологии, кои немцы сильно уважали, почитали и разрабатывали...не?)
Учи историю из русских
Добровольческий полк СС «Варяг»
1-я русская национальная бригада СС «Дружина»
15-й казачий кавалерийский корпус СС
29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер»
Легион СС «Идель-Урал»
Дивизия «Руссланд»
Из украинцев только Дивизия Галичина.
Хранитель Истины (348517)
мда, наш бывший брат, нескромно взявший себе громкий ник, плавает в истории, как и все его соотечественники. что и не мудрено - когда ими пишется какая-то своя отдельная "история", почти не связанная с реальными событиями, нестыковки неизбежны практически в любом случае
по существу вопроса - предатели и подонки, служившие нацистам, были в каждой стране, на которую они напали. у нас был Власов, который, хотя и не носил эсэсовский мундир, был после войны осужден и повешен. были и другие...
важно нынешнее отношение к этим персонажам
в одной стране их считают тем, кем они являлись - предателями и подонками
а в другой... державке... проходят марши в память эсэсовцев из "Халычыны" и нацистских прихвостней из ОУН-УПА, подонков объявляют "героями", им ставят памятники, их именами называют улицы, про них рассказывают в школе детям, воспитывая из них таких же подонков в будущем
вот и вся разница, наглядная и простая