Любите ли вы цыган...., так, как люблю их я...??)) Сегодня Международный день цыган...:))

Свободный, как ветер, цыганский народ,
Кочует по свету, танцует, поет,
Вы мир покорили весельем ромалэ,
Сегодня, за вас поднимаем бокалы...
Желаем вам счастья, здоровья, всех благ,
Удачным чтоб был, каждый ваш шаг!
Судьба чтоб на плечи бы вам не давила,
И жизни дорога чтоб не пылила,
Веселья и радости вам в День цыган,
Море улыбок, любви

Кочевали вы по свету по закону своему,
Но теперь другая жизнь, не подвластная ему.
Вы — народ, окутан тайной, не познать его уж нам,
Но хотим отдать почтенье песням вашим, их словам.
Помним мы театр «Ромэн», с Николаем Сличенко,
Как он песни исполнял, гениально, звонко.
Любил цыган Толстой великий и Пушкин очень уважал,
Ведь табор множество столетий природе их принадлежал.
Живите так, как душа просит, и пойте песни на полях,
И пусть слушают звуки ваши на неизведанных краях!

Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
знаю одну в инете. у неё есть страничка ВКонтакте, там песни... ушла из ВКонтакте... теперь на могу к ней пройти... а песни красивые....
сейчас посмотрю, вдруг получится зайти. кину сюда или в коммент. короче, вот её страница https://vk.com/galariua
классная тётка! не нашла только её страницу с песнями. но в каждом кулинарном рецепте у неё итак песни звучат)))
другая...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252856)
Мне цыганка молодая
Нагадала двести лет...
А потом пришла их стая....
И штанов уже...блин...нет...
Знакома с оседлыми цыганами. Учились у меня в начальной школе. Один из них-Лебедев Руслан.Учился в одном классе с моим сыном.
Необыкновенно талантливый мальчик.
Через много лет прихожу за внуком в садик и застыла...Передо мной мой Лебедев Руслан (его сын-копия).Так его жена подошла и разговаривала со мной, как будто знает меня много лет.Она не училась в моем классе.
Настолько много Русик рассказывал о своем классе,учителях.
Но не все были примерным учениками.
В их обычаях было приводить детей в 1 класс на линейку в новой форме и с новеньким ранцем. Максимум пару месяцев ребенок учился.А потом исчезал так надолго,что в конце учебного года ходил с мамой по кабинетам и спрашивали:"Я ваш ученик"?
Линейку" Последний звонок"они тоже свято чтили.