КСИР - официальная армия Ирана..США отказываются от демократии, признав террористической организацией официальную армию? Для врагов демократии может это и радость конечно, но на мой взгляд правила ведения вооружённых конфликтов меняются не в пользу врагов

демократии..а Вы как думаете? Ваши прогнозы..?

Решение принято после длительных дискуссий.

Иранский Корпус стражей Исламской Революции может стать первым примером, когда часть вооруженных сил иностранного государства официально признается террористической организаций. В поддержку запрета высказались госсекретарь США Майк Помпео и советник по национальной безопасности Джон Болтон. Однако нашлись и противники. В частности, несколько высокопоставленных сотрудников Пентагона, включая председателя Объединенного комитета начальников штабов США Джозефа Данфорда, считают, что решение повлечет за собой негативные последствия для сил Соединенных штатов в регионе, однако не причинит серьезного урона иранской экономике. С сомнением отнеслись к инициативе и в ЦРУ. КСИР подчиняется верховному лидеру Ирана. Против организации США уже ввели санкции. Формирование внесено в список групп, поддерживающих терроризм.

Иранский Корпус стражей Исламской Революции пообещал симметрично ответить на действия Вашингтона.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427236)
Я считаю правильно. КСИР это террористическая организация однозначно.
Преследование христиан в Иране
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128114)
Вашингтон внесет Корпус стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) в список террористических организаций.
Верховный Наставник (198134)
Правила ведения вооружённых конфликтов? А великие демократы их соблюдают? Что то сомневаюсь....особенно если вспомнить бомбёжки мирных Дрездена, Хиросимы, Нагасаки, Ханоя, Багдада, Белграда....и применения ядерного оружия, напалма, химии "Оранж", боеприпасов с обеднённым ураном...
Плевали в США на правила войны. Пускай называют террористами кого угодно. Хоть КСИР, хоть Асада, хоть Ким Чен Ына....
Враг демократии это кто? Те, кто считает демократию утопией и уверены, что никакой демократии в мире не существует?