почему постоянно выключается ноутбук? от пыли чистили перегрева нет +++

проработает несколько часов и начинает выключаться. чтобы включился приходится вынимать батарею и из розетки. но бывает что и это не помогает. либо включится на на экране какието надписи на английском и загрузка дальше не идет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127565)
Берёте фотик(смартфон),фоткайте те надписи на анг. и показывайте нам тут..Мы же ясновидящие угадать что там написано...!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152460)
Почистить от пыли ноут и термопасту поменять. И подставку охлаждающую купить)
Наставник (54611)
Воот, расшифровать бы эти надписи на английском... если есть заводской загрузочный сектор на диске (он должен быть как бэ), попытатся сделать восстановление до заводских настроек, но при этом потеряется всё нАжитое.
Хранитель Истины (487970)
Возможно,нужно переустановить ОС.
чо пишет?