Как на русский переводится "снайпер"?

Не правильно спросил. Хотелось бы узнать, на каком это языке и что означает буквально. Так сказать, выяснить всю подноготную.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Снайпер

(англ. sniper, от snipe — стрелять бекасов, стрелять из укрытия), стрелок, владеющий искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения. Название "С." впервые появилось в английской армии во время 1-й мировой войны 1914—1918. ... После войны подготовка С. проводится в вооруженных силах многих государств. Иногда С. называют метких стрелков в других родах войск (артиллерии, танковых войсках, авиации).

Первое слово "снайпер" появилось в английской армии, во время Первой мировой войны. Происходит от английских слов: snipe-птица и слова которое обозначает выстел. Ещо в Первую мировую Германия поняла, что ей нужны снайперы. Немецкие снайперы отрабатывали технику точной стрельбы, технику маскировки. Началось производство снайперских винтовок, и в конце первого года войны она уже имела на вооружении 20000 снайперских винтовок. Применение снайперов в разных операциях помогло существенно повысить огневую мощь и дать больше шансов на успех в операции.
Вторая мировая война.. . ВОВ не исключение в приминение снайперов. Германия хорошо готовила солдат к снайперской войне. Будущих снайперов тщательно отбирали из воинских честей. В снайперских школах у них были ежедневные учения по: точной стрельбе, маскировке, наблюдения, обнаружения противника и др. И вновь они показали себя как незаменимое средстро против пехоты.
В СССР снайперов начали готовить в 30-х годах. К началу Великой Отечественной войны снайперы Красной Армии ни чем не уступали германским. В время ВОВ вся страна не только поименно знала всех героев снайперов, но и точное количество уничтоженых ими целей. В СССР быть снайпером было очень почётно (он мог расщитовать на внимание деушек, и зависть своих товарищей) . В стране большивиков снайперами били не только мужчины а и женщины. К примеру, Роза Егоровна (1943—1945). На её счету 54 солдата и офицера противника, среди которых 12 снайперов. Василий Григорьевич Зайцев (1937—1945). На его счету 225 солдат и офицеров германской армии и их союзников, включая 11 снайперов.

ПТИЦА СУПЕРМАРАФОНЕЦ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА СНАЙПЕР

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Не береди старое
Верховный Наставник (248692)
Стрелок по бекасам, если исходное значение брать. Слово, ясен пень, аглицкое. А в общевоенный обиход попало после первой гражданской. Возможнео, с подачи англо-бурской, кто знает? А почему именно по бекасам, так хрен ты в бекаса попадешь без супер-точной и при том скоростной стрельбы.