Интересно, а левши за мышь держатся левой рукой или правой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я левша. Начинала с компами общаться, когда установки пол левую руку не было, и привыкла. Мышью стараюсь пользоваться как можно меньше, в основном все команды с клавиатуры. Комбинации клавиш всплывают как на автомате.
А теперь представьте, что будет, если мышь по какой-то причине откажет на всей планете, на всех компах :-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Левой конечно.. Есть же установки для левшей.. )
правой )
Мудрец (22599)
Левой. Есть же спец. Раскладка клавишь мыши для левшей. Попробуйте включить ее и поработать правой рукой. Очень неудобно. А левой легко.
Я левша. держусь за мышь правой. На клаве стучу левой.
Верховный Наставник (124602)
возможны оба варианта. некоторые, склонные приспосабливаться, пользуются мышами как обычный правша. а есть особо упрямые, или не поддающиеся "переобучению", такие верны своему левшизму и гоняют мыша своей левой рукой.
ps есть ещё переученные левши, но то отдельная история...