Кто то из классиков сказал -"Выражение - рыба гниет с головы - хорошее оправдание для хвоста!" И вот я подумал..

а чего хвост прииппался к голове? чем хвост то лучше? Сами только и ищут где бы что спереть,мягко выражаясь, но это не получается,поэтому хвост начинает винить голову в своей несостоявшейся жизни.. Обсуждают Путина где только можно,а если посмотреть на этот вопрос глубже и шире?..Вам дали шанс в 1917 году построить Новый Мир! Где бы основой были Равенство,Братство ,Счастье.. Было пролито море крови за эту новую систему и её программу ,напоминающую Нагорную Заповедь Христа ,но переделать гнусную человеческую натуру за 80 лет не получилось и вот вы бездумно,САМИ,своими руками - уничтожили эту данную вам систему социализма и решили вернуться снова в капитализм, сделали стране резкое обрезание как дереву на садовом участке и сидите ,ждете вкусных плодов,не понимая,что дерево после глубокой обрезки - долго болеет и не приносит много плодов и даже может погибнуть! И как всегда, свышеФ, вам посылается Человек,который в трудный момент удерживает Россию от падения в пропасть, как умеет - останавливает этот процесс и стабилизирует обстановку..начинает строить новую Россию,но с системой капитализма - как ВЫ и ХОТЕЛИ! и что я вижу и слышу?! - одни нападки на него! ..как в Библии..- пришел Пророк в Иудею открыть глаза грешникам,а они его камнями стали побивать, ну ,примерно в таком духе..Пусть сравнение не очень,но что то есть в этом.. И что бы вы на его месте при капиталистической системе могли по другому сделать? да ничего! - делали бы то же самое что и он - окружили бы себя своими друзьями не врагами же!), а друзья ваши - не ангелы небесные! и скажут тебе - "А за что,Володя-Петя-Вася мы будем работать с тобой рука об руку? нам тоже надо что то детям оставить,это при социализме Сталин ничего никому из детей не оставил и умер в одном френче и сапогах..но ведь тогда другая система была! Люди ЗА ИДЕЮ работали! а у нас эту идею испохабили,народ либероидные пропагандоны зазомбировали начиная с конца 80-х ,он смел социализм и мы что,- должны работать как коммунисты,а в то время все,весь народ (хвост) будет наживать себе богатство? С какого хрена мы так должны то работать?! "..Вот что они скажут и скажут - справедливо,если учесть что мы живем и строим капитализм..И ЛЮБОМУ руководителю ничего не останется делать,как дать ближайшему своему окружению возможность заиметь приличные дивиденды на будущее..Иначе - с кем работать то? ..Вас докера честных на словах..а дорветесь до власти - сразу хапать начинает! кто бы ни был - либераст,или коммунист... Так что не гоните на Президента..вы так уже Сталина опорочили и обгадили..мол, тиран, злодей, вампир...! а он страну вам оставил с ядерным оружием, потому вы и живете и шашлыки жрете на Природе..а не батрачите на высшую расу арийцев..))

Вот вопросик вам подкинул вы и думайте.и не несите пургу на данного вам свыше Человека.ибо ничего не делается без попущения свыше....а я спать наверное пойду..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (390777)
Просто есть часть социума, с изначально заточенными мозгами "под революцию".
Им ничего не нравится при любом строе. Сознание их так устроено.
Это они расшатывали империю, делали революцию, потом при социализме собирались на кухнях и костили советскую власть, потом кричали "Ура" разрухе Перестройки, теперь снова пытаются свергнуть капитализм.
А всё потому, что они знают только одно, что "живём не так", а что надо сделать, что б "всё было правильно " - не знают!
Вот и получается, что идя на поводу таких "умников" разрушаем всё , что было не так, а что дальше делать и что строить - это уже куда кривая истории выведет.
А выводит она к тем же граблям.

Ты прав, Кузьмич, менталитет не пропьёшь.)))
Повар тащит домой мясо, скромный слесарь с завода болты с гайками, строитель - "сэкономленной" краски банку, поставь их на пост повыше - и возможности станут пошире, но желание тащить не исчезнет.
И ропщет этот "хвост" не справедливости для, а зависти ради, потому что ему корешки, а "голове" - вершки достались. )
Остановить и искоренить эту привычку может только страх!
Я предлагала руки рубить за взятки и кражи. Но у нас же "гуманное общество"
Да и кто согласится принимать такой закон, зная, что сам рискует без рук остаться?! )))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111942)
не пытайся оправдывать коррупцию
это неприлично и непатриотично

Коррупция не простое преступление,
а предательство Родины.

Хранитель Истины (306666)
Я знаю одно - мамочка говорила - как все плакали искренне. когда он умер.. - оплакивали как отца родного.
Верховный Наставник (232706)
Бей контру, Кузьмич!!! Так их, паразитов!!!

ПыСы: Умоляю тебя, Кузьмич, научись делать абзацы в своих текстах. Это важно..
Верховный Наставник (116913)

Твое пространное рассуждение начинается с гнилой предпосылки о шансе в 1917 году.Никто народу не давал шанса на счастье.Большевистские е банутые заморочки -это не шанс
Верховный Наставник (131026)
И пришел Путин......

Да кузмич..ты не просто вата. ты стекловата. И тебе с этим жить до ...ну сам понимаешь...
Во всем виноват Обама он за 18 лет разворовал все что можно в стране
А еще либерасты (как ты любишь говорить) все испортили.
Ты либо бывший мент либо пенсионер ВВ войск с манежной улицы

Коррупция есть во всех странах. А в самых богатых и «цивилизованных» - в наиболее крупных масштабах, и в циничных и изощрённых формах.
В том числе и на международном уровне.

Примечание. Для предательства не обязательно участвовать в коррупции. Это примечание - специально для одного субъекта, ответившего тут, узнáет себя сам.