Чем отличается вода из под крана (некипячёная) от такой же воды, но талой?

Почему талая вода считается полезной?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)

Основную часть нашего организма составляет вода. Однако она непростая, не та, что течет из водопроводного крана.

Вода эта структурированная.

В идеальном варианте в организм должна поступать такая вода, которая максимально приближена к воде самого организма.

Никаких солей тяжелых металлов и прочего хлама в ней быть не должно.

Минеральный состав в ней должен быть представлен в полной гармонии их сочетания.

Естественно, что ни о каких бактериях и вирусах речи совсем быть не должно. Только при таких условиях организм способен усвоить воду без каких-либо дополнительных затрат.

К структурированной воде относится некипяченая вода, которая поверглась заморозке.

В качестве примера подобной воды может выступать ягодная и соковая продукция. Недаром она считается самой полезной. Она содержит воду, обладающей биологической активностью. Такая продукция довольно легко усваивается нашим организмом.
Молекулы здесь сцеплены в отношении друг друга. В простой воде наблюдается их хаотичный разброс.

Несколько лучшей структурой, чем вода из-под крана, обладает дождевая вода. Поэтому субъективно она более мягкая и нежная.
Установленным фактом является то обстоятельство, при котором правомерно утверждение, что вода обладает памятью. На ее структуру способны влиять слова, музыка и т. п. Даже мысли способны оказать на это влияние.

Структурированный характер имеет церковная вода, поскольку она очищается от разнообразной информации негативного характера.

Замечено, что тот, кто постоянно употребляет структурированную воду, заболеваниями простудного характера болеет гораздо реже.

Однако, следует сразу оговориться, что в полном объеме положительные качества сохраняются лишь 12 часов.
После этого срока все ее полезные свойства исчезают.

С давних времен отмечали, что при использовании такой воды польза для организма неоценимая:

При употреблении такой воды все обменные процессы протекают в ускоренном режиме.
Риск возникновения аллергических реакций сводится к минимуму.
Талая вода способствует тому, что токсины и шлаки просто покидают организм.
Благодаря употреблению такой воды иммунитет организма находится на подъеме. Он становится более крепким и способен противостоять действию различных негативных агентов.
Неоспоримым фактом является то, что под действием такой воды существенно улучшается пищеварение.
Человек начинает чувствовать себя значительно лучше. Нормализуется сон, лучше становится память, улучшается физическая выносливость и повышается общая работоспособность.
Отмечается устранение многих неполадок, связанных с сосудами:
нормализуется работа сердца;

снижается холестерин;

улучшается качественный состав крови;
исчезают неприятные ощущения при варикозном расширении вен.
Талая вода решает многие проблемы, связанные с кожными заболеваниями, в развитии которых определенную роль играет аллергия:

экзематозное поражение кожи;
нейродермит;
псориаз.
Определенную роль талая вода играет в борьбе с процессами, обусловливающими старение организма.

Такая вода является отличным средством для профилактики ожирения. Она помогает избавляться от лишних килограммов. Для этого достаточно каждый день выпивать ее по одному стакану. Следовательно, ее можно применять для похудения.

Как сделать талую воду самому в домашних условиях

С целью достижения максимального эффекта надо соблюдать ряд правил:

в качестве основы не надо использовать естественный лед или снег, поскольку они содержат много грязи. Надо замораживать питьевую воду;
заморозку надо проводить в пластмассовой таре, но не в стеклянной, поскольку она может лопнуть;
не применять для этих целей металлическую тару, поскольку эффект будет низким;
не использовать для этих целей «шубу» из морозилки;
после того как вода разморозится ее необходимо употребить в течение 8 часов. После этого все ее целебные свойства исчезнут.

Приготовление подобной воды совсем несложное.

Наливается литр водопроводной воды (удобно для замораживания).
Несколько часов вода должна отстояться.
Емкость с водой должна быть пластмассовая. Ее надо накрыть и поместить в холодильник.
Спустя определенное время, верхний слой покроется корочкой. Ее надо убрать, поскольку в ней содержится дейтерий.
После удаления корки вода повторно ставится в холодильник.
Когда лед заполнит емкость до 2/3 объема, оставшуюся воду надо слить. Здесь содержится много вредных химических соединений.
Оставшийся лед растапливается. Но он должен растопиться только естественным путем, то есть просто растаять при комнатной температуре.

Почему полезна талая вода

46 причин пить воду. Талая структурированная вода

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Талая не обрабатывается)
Хранитель Истины (317704)
талая немного чище
Верховный Наставник (201588)
здесь много тонкостей..если из талой воды взять полезную ее часть - то по составу она будет аналогичной той, что находится внутри клетки человека..
Наставник (79574)
если пластик с водой в морозилку
то надо что-бы НЕ ВСЯ вода замёрзла
ну, например, оставить в центре примерно половину

пробиваете лёд и выливаете незамёрзшее

кристаллизуясь, вода сцепляется с водой/кристаллом,
а грязь - примеси отторгаются
то есть лёд чист

чист кроме самых последних замерзаний

...

кроме того структура оттаявшей имеет более единообразную геометрию можно сказать - недо-кристаллов
то есть молекулы воды это не горошины насыпаные в банку, а сложные образования имеющие геометрию или точнее стереометрию взаимо-расположения

некий японец фиксировал изменения этих полу-связей даже от звуковых волн водою проходящих
де классическая музыка улучшает конгломераты, а ругань - хаотизирует