почему для Запада дак важно было разрушить Югославию? Она итак была прозападной, судя по ее поведению до начала 90-х!

7 апреля 1963 года - Югославия провозглашена социалистической республикой.
так
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (116907)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Для НАТО важно было похэрить ООН.
И они это сделали.
Верховный Наставник (168540)
Одна из сильнейших армий в Европе. По этому её и развалили. Там, ещё со времён войны, было много разногласий.
Наставник (84299)
нуу..начнём с того,что Югославия искусственно созданное государство.. достаточно нелепое. И разваливаться оно начало, еще до того, как развалился савок.
Иосиф Броз Тито ненавидел Сталина и СССР.