В СССР была пропаганда.. думаю с этим никто не будет спорить..но то, что сейчас, уже даже нельзя назвать пропагандой, а чистой воды троллингом по причине отсутствия достойной идеи. Ведь в основе идеи должны быть благородные мотивы и принципы, а сейчас в о

основе идеи - гниль. Ведь трудно объяснить людям то, что благородное дело - это страдать и умирать за благополучие тех, кто разграбил страну.. Потому пропаганда стала троллингом.

Пособие тролля:

1, Не сможешь атаковать мысль, атакуй мыслителя.
2. Свою атаку направляй на личность человека. Уничтожая личность ты уничтожишь любую идею, которую она несёт.
3. Обвиняй оппонента в психических заболеваниях и сексуальных отклонениях. Во всём, что противоречит идеологии малограмотных людей.
4. Пиши больше и кричи громче. Тактика базара позволяет получить преимущество над оппонентом в среде малограмотных людей.
5. Используй снисходительный тон, высокомерие. Изначально ставь себя выше оппонента.
6. Манипулируй фактами. Создавай ложь, которая подобна правде, и применяй её в споре с оппонентом.
7. Избегай ответов на прямые вопросы.Цепляйся к определённым словам, манипулирование которыми наносит вред оппоненту.
8. Используй тактику доведения до абсурда. Чем чудовищнее ложь, тем проще в неё верят малограмотные люди.
9.чаще используй обороты: "так все говорят","все знают","а для кого это секрет?"..."все знают, а я поверю" -для малограмотных людей часто является решающим аргументом.
10. Оскорбляй оппонента, умышленно коверкай его имя, национальную и политическую принадлежность, профессию, вероисповедание.
11. Настаивай на своём при любых обстоятельствах.

А Вы что думаете по этому поводу?
Дополнен 4 года назад
Кстати троллинг - это путь в никуда..троллинг, заменивший пропаганду ведёт к плюрализма мнений, а в сочетании с милитаризации и возгреваемым уровнем агрессии - это из страны получается банка с пауками внутри аквариума с ядовитыми змеями.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ї
Верховный Наставник (223955)
В СССР была ПОЛИТИЧЕСКАЯ пропаганда. И она была направлена
на созидание, на "строительство коммунизма". Правильное направление или нет - другой вопрос.

В РФ боевая пропаганда. Она предназначена для расчеловечивания бойца перед боем и врага в его глазах.
Она проводилась всегда во всех войнах. А кремлядями она применяется на ВСЁ население, бесконтрольно.
От того и растёт накал неприязни и агрессивности населения.
Как друг к другу, так и и к окружающим странам. И скоро ящик Пандоры откроется...
В итоге остервеневшее население разорвёт свою власть.
Возможно, в Кремле это и понимают. Значит имеют под парами самолёты и запасные аэродромы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (307781)
А ГОЛОС АМЕРИКИ в то время просто РУПОР ДЕМОКРАТИИ мля
Верховный Наставник (221433)
В СССР была хорошая пропаганда
Верховный Наставник (163159)
Давно пора осознать руководству, что поперлись не туда.
Верховный Наставник (227514)
Это толстый тролли на, а точнее рекомендации для аргументации жидов.
Хранитель Истины (391149)
В СССР была УМНАЯ пропаганда....и противником была какая-то безликая АМерика, а не американский народ...а сейчас пропаганда тупая и злобная. Враги не просто Украина, а именно (изиняюсь!) хохлы! ....и НУ ТУПЫЫЫЕ - про американцев .....
И не говорите. Устроили нам ромашка
Верховный Наставник (116918)
спасибо либерастам 90-х